кто может сказать правильно составлена проводка ?

Светлана Сёмочкина Ученик (139), на голосовании 5 лет назад
- оприходованы материалы от поставщиков на склад Д 10 К 60
- оплачено по безналичному расчету поставщикам за товары Д 60 К 51
- оприходован по результатам инвентаризации излишек МПЗ на сумму Д 50.1 К 91.1
- фактический расход материалов в производство на сумму Д 20 К 10
- учтены расходы на доставку в фактической стоимости товара Д 44 К 60
- отражен финансовый результат от продажи материалов Д 90.9 К 99
Голосование за лучший ответ
Лена иванова Ученик (50) 5 лет назад
- оприходован по результатам инвентаризации излишек МПЗ на сумму Д 50.1 К 91.1 точно нет.
Только вы же пишите излишки МПЗ
Недостачи или излишки, выявленные в результате инвентаризации товаров, должны быть отражены в бухгалтерском учете организации. Рассмотрим типовые проводки, отражающие результаты инвентаризации товаров.

Счет ДтСчет КтОписание проводкиСумма проводкиДокумент-основание
Отражаем результаты инвентаризации
4191.1Выявлены излишки товаровСумма излишковИнвентаризационная опись по форме ИНВ-3
Сличительная ведомость по форме ИНВ-19
Бухгалтерская справка-расчет
9441Выявлены недостачи товаровСумма недостачиИнвентаризационная опись по форме ИНВ-3
Сличительная ведомость по форме ИНВ-19
Бухгалтерская справка-расчет
Отражаем списание недостачи в пределах норм
9694При наличии в организации резерва на списание нормируемых потерьСумма недостачи в пределах нормыБухгалтерская справка-расчет
4494При отсутствии в организации резерва на списание нормируемых потерьСумма недостачи в пределах нормыБухгалтерская справка-расчет
Отражаем списание недостачи в сверх норм за счет виновного лица
73.294Списание недостачи товаров за счет виновного лица в пределах балансовой стоимости недостающего имуществаСумма недостачи сверх нормы в пределах балансовой стоимости недостающих товаровБухгалтерская справка-расчет
73.291.1Если сумма взыскания с виновных лиц, больше балансовой стоимости недостающего имуществаРазница между балансовой стоимостью недостающих товаров и суммой взысканияБухгалтерская справка-расчет
Отражаем списание недостачи товаров в случае, когда виновные лица не установлены
91.294Списание недостачи товаров на финансовый результатСумма недостачиБухгалтерская справка-расчет

Список счетов, участвующих в бухгалтерских проводках:
41 - Товары
44 - Расходы на продажу
73 - Расчеты с персоналом по прочим операциям
73.2 - Расчеты по возмещению материального ущерба
91 - Прочие доходы и расходы
91.1 - Прочие доходы
91.2 - Прочие расходы
94 - Недостачи и потери от порчи ценностей
96 - Резервы предстоящих расходов