Камера видеонаблюдения USB с картой памяти...

Матвей Фетисов Ученик (5), закрыт 5 лет назад
Нашёл сие творение (он же камкордер), на просторах китайского интернета. Пишет, читает, показывает - всё в одном.

Камера питается от USB, в комплекте просто USB-кабель и "кубик" адаптер питания. Кабель всего 1 метр! (((

Вопрос
1. Как удлинить? После 2-3 метров вещественно всё "отваливается"! (((
Что Китайцы хотели этим сказать? Что розетка должна быть около самой камеры прям что ли? ))

2. Также камеру можно подключить к компу на прямую по USB и смотреть видео, НО ТА ЖЕ ПРОБЛЕМА, КАБЕЛЬ ОДИН МЕТР, что комп должен около камеры быть что ли? (((
Лучший ответ
Заварите мне чайку Просветленный (42976) 5 лет назад
что значит отваливается? Перестает работать из-за падения тока вы имеете виду?
Матвей ФетисовУченик (5) 5 лет назад
Да именно так! Что делать?
СИТУАЦИЯ РАСПРОСТРАНЁННАЯ - нужно поставить камеру перед входом в помещение! И как быть делать розетку под потолком что ли? Либо если хочу подключить её напрямую к компу (к ТВ) и смотреть онлайн - что комп (ТВ) - должен быть сразу за дверью? ))

По сути это ОГРОМНАЯ и НЕУДОБНАЯ вебкамера - принцип тот же её работы!
Заварите мне чайку Просветленный (42976) кубик питания на 5 вольт.. 1 ампер?
Остальные ответы
Владимир Искусственный Интеллект (339966) 5 лет назад
всё правильно они сделали...
USB нельзя длинным делать.
но можно, если увеличить сечение провода
Матвей ФетисовУченик (5) 5 лет назад
Что правильно-то? По сути это ОГРОМНАЯ и НЕУДОБНАЯ вебкамера - принцип тот же её работы!

СИТУАЦИЯ РАСПРОСТРАНЁННАЯ - нужно поставить камеру перед входом в помещение!
И как быть делать розетку под потолком что ли? Либо если хочу подключить её напрямую к компу (к ТВ) и смотреть онлайн - что комп (ТВ) - должен быть сразу за дверью? ))

P.S. Есть некие переходники с USB на LAN (RJ45), чтобы использовать витую пару как удлинитель, например - может прокатить?
Владимир Искусственный Интеллект (339966) это не переходник. это преобразователь. если хватит ума настроить- вполне может прокатить.
x x Оракул (55991) 5 лет назад
Питание дополнительно отдельно вести надо.
Матвей ФетисовУченик (5) 5 лет назад
А если через витую пару?
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (269727) 5 лет назад
что мешает подвести нормальные 220 и воткнуть усб-зарядку?