Сделали сыну (17 лет) ЭКГ. Обнаружена неполная блокада задней ветви левой ножки пучка Гиса; Это патология,В чем причина?

У каждого второго человека такой диагноз. И еще часто пишут неполная реполяризация желудочков.

это вариант нормы

Когда мне такое поставили, врач мне сказал, что с этим живут пол страны, рожают-спортом занимаются и т. д. и даже не знают, что это у них есть.

это вариант нормы

Это ерунда, мне поставили полную блокаду пр. пучка Гиса и неполную левого лет 27 назад, никаких проблем с сердцем не испытываю.