Какая самая промысловая рыба Волги и Каспийского моря?
епт... вобла...
Залом
Сельдь Кесслера[1], или черноспи́нка[1][2], или бешенка[3], или залом[4] (лат. Alosa kessleri) — вид лучепёрых рыб семейства сельдевых.
до начала 90 годов- килька.. вобла .и красная рыба (осетры белуги севрюги). Сейчас кильки нет и промысел красной рыбы запрещен. А уловы воблы ничтожные стали.
хамса
Ну ежели и дальше так пойдет, думаю скоро ей станет уклейка, судя по сводкам рыболовных "успехов" за этото год. полученных от там побывавших...