Заземление в розетках Если нет заземления в розетке, есть ли смысл покупать удлинитель с заземлением?

Не знаю
Наверное есть

Конечно же нет. Порой такой удлинитель может даже помехи создавать: на вилке монитора пришлось изолентой заклеить контакты заземления, т. к. именно из-за этого на мониторе были мелкие полоски. Заклеил-пропали. А вначале грешил на видеокарту и сам монитор.

сейчас все удлинители с заземляющим контактом.
так что пофиг

Никакого. Это просто третий провод, который никуда не подключён и болтается в воздухе. А вот провести землю в квартиру - имеет.

Есть. Вдруг переделаешь потом нормально? Или в другом месте будешь использовать.