Информационные технологии

Проблема с NET::ERR_CERT_AUTHORITY_INVALID гуглил не помогает

На компе стоит касперский, прогнал таблеткой от веба, tdsskiller,HitmanPro_x64,RogueKillerX64,adwcleaner_7.2.3.1 всем чем можно при переходе отключал антивирус, а толку ноль, часы в порядке, браузер хром Версия 69.0.3497.92 (Официальная сборка), (64 бит)
На другом браузере иногда выскакивает, но важно решить с хромом он у меня на 3х пк и синхронизирован. Поюключался и по wifi и через кабель.

Этот CA должен быть с таким ключом:
GlobalSign Extended Validation CA - SHA256 - G3
SHA256 • RSA • 2048
Valid until: 21 September 2026
-----BEGIN CERTIFICATE-----
MIIEYTCCA0mgAwIBAgIOSKQC3SeSDaIINJ3RmXswDQYJKoZIhvcNAQELBQAwTDEg
MB4GA1UECxMXR2xvYmFsU2lnbiBSb290IENBIC0gUjMxEzARBgNVBAoTCkdsb2Jh
bFNpZ24xEzARBgNVBAMTCkdsb2JhbFNpZ24wHhcNMTYwOTIxMDAwMDAwWhcNMjYw
OTIxMDAwMDAwWjBiMQswCQYDVQQGEwJCRTEZMBcGA1UEChMQR2xvYmFsU2lnbiBu....
Как видите, у вас он другой и дата протухания не такая и совершенно разумно браузер ругается на MITM.
Скорее всего в этом виноват установленный у вас антивирус (Касперский, Avast и прочие).
Покопайтесь в его настройках, где-то глубоко в его кишках должна быть галочка "проверять защищенный https-трафик" (название может быть другое, смысл в том, чтоб обеспечивать защиту для https (с буквой s) соединений). Отключите эту галочку и не поддавайтесь на мольбы касперского о незащищенности компа.
Скорее всего компьютер надо будет перезагрузить.
после этого ваш антивирус не будет прикидываться GlobalSign Extended Validation CA - SHA256 - G3 и насильно прописывать свой фальшивый сертификат, а будет получен настоящий, и все у вас будет открываться.

Такая же ситуация будет и с другими современными особо умными антивирусами, которые тоже пытаются проверять защищенный трафик.