Вопрос христианам. Разговариваете ли Вы непосредственно со Святым Духом? Ну так, чтобы Вы спрашиваете, он отвечает.

В мечтах о Поклонской Мудрец (15611), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Просто мне тут один христианин сказал, что лично знаком с Ним, общается, так сказать, и для христиан это вполне нормально и обыденно.
Дополнен 5 лет назад
Ответы нехристиан будут свёрнуты
Дополнен 5 лет назад
Собственно, хотел я узнать, насколько это действительно обыденно, и не приврал ли мне слегка сей достопочтимый христианин.
Дополнен 5 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Ларина Просветленный (36635) 5 лет назад
А этот христианин не сектант какой-нибудь? Они там разговаривают типа на инакоязыках и всё такое. На самом деле, если человек говорит с Богом - это признак веры. Но если Бог говорит с человеком - это признак шизофрении, скорее всего. Ибо человек верующий не слышит никаких голосов, он может после молитвы только сердцем почувствовать, как правильно поступить в той или иной ситуации.
Alla AИскусственный Интеллект (180406) 5 лет назад
Как это Бог может не говорить с христианином?
Значит не вступил в Завет и не верит, не слушает Его, потому и не слышит.
Это что за взаимоотношения такие дитя с Отцом, что один слышит, а другой уши закрыл и не желает?
Как же тогда молится? С книжечки "читает"?
Или все таки БОГА слушает? То то.
Про тех, кто не слушает, не верит, Христос все понятно обьясняет в Евангелии, читайте почему такое.
У христиан другое предназначение - познавать и исполнять волю Отца, как Христос. Потому и Царственное священство, потому и взяты Богом в удел.
Откр. 2:17
"Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам"
Светлана ПарфентьеваМудрец (15263) 5 лет назад
Какой вы лжец и противоречите Слову Божьему! Теперь себе ответьте:" Что вы ответите Богу на Его Слово-Евангелие от Ин. 3:5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: «должно вам родиться свыше».
8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
Александр ЯковлевОракул (86666) 5 лет назад
Сектант говорите:
Марк 16:17 "Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;"
Macho007Мудрец (19829) 5 лет назад
по вашему Моисей был шизофреником, поскольку сам Бог с ним разговаривал на горе Синай и дал заповеди?
☜❶☞V1RUS☜❶☞ ████████████] 99%Мыслитель (5200) 5 лет назад
Сильно сказано... ответь пожалуйста... https://otvet.mail.ru/question/210598605 так ли это!?
☜❶☞V1RUS☜❶☞ ████████████] 99%Мыслитель (5200) 5 лет назад
Хорошо сказано... ответь пожалуйста!... https://otvet.mail.ru/question/210598605 так ли это!?
☜❶☞V1RUS☜❶☞ ████████████] 99%Мыслитель (5200) 5 лет назад
https: // otvet.mail.ru/question/210535995
ДедуляОракул (74297) 5 лет назад
Конечно не приврал! Это могут делать все кого медицина признала шизофреником! В них живёт два человека, которые ведут между собой беседу. И если одного обозначить, который сидит в мозгах святым духом, то это будет верно на 100%. Всё элементарно Ватсон в этом мире просто!
иван ивановМудрец (11430) 5 лет назад
Татьяна! А какая простите разница в "почувствовать сердцем" и "услышать голос Бога" или еще там какие нибудь радиосигналы вербализовывать? Шизофрения Татьяна это отрицать свои ощущения те Вы вроде как слышите но так как Вы не шизофреничка - вроде как Вы ничего и не слышали ))) Как можно судить о чужом восприятии в таком ключе и в то же время называть себя христианином? Да Вам стыдно должно быть даже думать такое, а Вы осмеливаетесь ограничивать Божественные проявления своим мирским пониманием возможного, беретесь судить о том к чему в сути своей не имеете никакого отношения.
Мол вот так бывает а так не бывает. Вы посмотрите сколько людей оценило Ваше мнение даже не поняв что Вы выказали богохульство и свою гордыню. Вы дорогая Татьяна говорите за себя, а за всех верующих так или иначе
иван ивановМудрец (11430) 5 лет назад
Вас говорить никто не уполномачивал.
PAL-333Мудрец (18224) 5 лет назад
Твёрдая пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком развиты для различения добра и зла. А Бог производит в нас и хотения и действия по Своему благоволению, ибо Юог нашими жизнями преследует Свои цели. " Я рьразую Свет, творю тьму, делаю мир и прозвожу бедствия. Я - Господь, делаю это!" Не потому что от себя как-бы от себя, но способность наша от Бога... Это всё выдержки из Св. Писания. Посему, есть люди с которыми Бог говорит. Это язык дождя или птиц, упавшей и раскрывшейся на любопытной страничке книге, это шорох в лесу, это мысль скользнувшая в сознании и вразумившая человека на поступок.
А если человек проникается Писанием, соблюдает Заповеди, чист и непреткновен как Христос - то это род избранный, царственное Священство, народ Святый, дабы возвещать о Боге!
PAL-333 Мудрец (18224) Святые Старцы и Старицы всю жизнь в молитве и общение с Ьогом непрерывно. Просто вы таких людей не встречали.
m.khazovГуру (4357) 5 лет назад
И почему вы за всех верующих так уверенно и смело отвечаете? Скромнее надо быто. И если быть точным, то сердце - это насос, оно качает кровь, а чувствует все же душа, которая паркуется, как говорят психологи, в головном мозге. Бог, конечно, непознаваем, но о человека такого сказать нельзя. И сердце советчиком лучше не выбирать. Вот, например, за Ельцина сердцем голосовали, и ничего хорошего не получилось.
Остальные ответы
Skink Phoboscincus Гуру (4655) 5 лет назад
По моему опыту - нет никакого Святого Духа.
В мечтах о ПоклонскойМудрец (15611) 5 лет назад
а вы христианин?
Skink Phoboscincus Гуру (4655) Не-а, я практик.
Мерлина Ле ФейОракул (52545) 5 лет назад
Святому Духу вы неинтересны.
m.khazovГуру (4357) 5 лет назад
Мой опыт подсказывает, что вас тоже нет. Я вас никогда раньше не видел, не трогал и не слышал.
Лина Кор Мыслитель (7155) 5 лет назад
Диалог такой:
мы говорим Богу (даже мысленно) в молитве, Бог отвечает через Библию Своими словами или действиями через людей.
Товарищ МаузерИскусственный Интеллект (403039) 5 лет назад
ага... а Г. Х. Андерсон отвечает через свои сказки... Бред...
Лина Кор Мыслитель (7155) это вы ни разу не открыли эту серьёзную книгу, вам и доступны только сказки. Не осилите...
В мечтах о ПоклонскойМудрец (15611) 5 лет назад
Ну, то есть, прям такого двухстороннего общения как с конкретной личностью не практикуете.
Лина Кор Мыслитель (7155) Отец сегодня общается в письменном виде с нами. Это раньше Бог разговаривал с пророками... Двустороннее общение всё равно по-любому происходит
Иван Фролов Профи (953) 5 лет назад
А ты с атомами или молекулами разговаривал ?
В мечтах о ПоклонскойМудрец (15611) 5 лет назад
Иногда
Иван Фролов Профи (953) Вопросов больше не имею. А. Бендер
-Мастер (1792) 5 лет назад
Я с электронами поговорил. Меня "ужалило" током, что это значит?
Доктор Макропулос Мыслитель (5439) 5 лет назад
Если вы разговариваете с голосом в своей голове, который вам последовательно отвечает - это безусловный повод незамедлительно обратиться к соответствующим специалистам
В мечтах о ПоклонскойМудрец (15611) 5 лет назад
Так то не я, то один христианин мне такое рассказал
Доктор Макропулос Мыслитель (5439) К сожалению, у верующих такая психопатология, действительно, довольно обыденна
Dima PopovМастер (1725) 5 лет назад
Да можно говорить с Духом Святым, можно с Богом, можно с Сыном, а можно сразу со всей Троицей. В православие есть молитва именно Святому Духу, это "Царю Небесный, Утешителю, Душе истины, Иже везде сый и вся исполняяй, Сокровище благих и жизни Подателю, прииди и вселися в ны...". Дух может отвечать, но отличать ответ этот был от Святого Духа или от диавола, может только очень духовный человек, святой... Поэтому что бы не ошибаться нужно проверять все ответы по Евангелию и советоваться с духовниками.... Ведь написано "Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они..." 1 Иоанна 4:1
Доктор Макропулос Мыслитель (5439) На самом деле в голове можно говорить с кем угодно, хоть с богом, хоть с дьяволом, причём даже со всеми одновременно. Проблемы начинаются тогда, когда голоса в голове становятся реальнее голосов вне головы, причём головные голоса начинают командовать и заставлять делать разные безумные вещи. Ну вот как в случае с шизофреником Авраамкой, так наглядно описанном в библии.
Елена ЧиричГуру (4883) 5 лет назад
шо вы гаварите- спецалисты по голосам в голове? а как они их слышут если они в голове?
Доктор Макропулос Мыслитель (5439) поверьте, этим специалистам совсем не нужно "слушать" голоса в голове пациента, им вполне достаточно послушать самого пациента. На то они и специалисты.
m.khazovГуру (4357) 5 лет назад
Если он отвечает правильно и полезно, можно и без специалистов обойтись. Это истина прагматичности. Рекомендую выпить за точность формулировок.
Доктор Макропулос Мыслитель (5439) Вся проблема в том, что критерии правильности и полезности, декларируемые голосами и их обладателями, как правило, разительно отличаются от таких же критериев, постулируемых окружающим их нормальным обществом. Зачастую это видно и невооруженным глазом, но точно охарактеризовать всё это (и главное - дать эффективные рекомендации в лечении таких напастей) могут, увы, только специалисты.
Алим Просветленный (20070) 5 лет назад
Имеется ввиду не вербальное общение, а духовное.
В мечтах о ПоклонскойМудрец (15611) 5 лет назад
в чём различие?
Алим Просветленный (20070) В молитве душа соприкасается с Богом, человек испытывает при этом нечто, что называют благодатью, святым духом и пр.
НАСТОЯЩИЙ ЦАРЬ Профи (607) 5 лет назад
Святой Дух это твое высшее Я, внутренний голос, и он не дает четких рекомендаций, ты сам должен путем анализа информации найти правильное решение, скажем, так Святой Дух тебе подсказывает, а не говорит, что конкретно нужно делать
В мечтах о ПоклонскойМудрец (15611) 5 лет назад
святой дух - это часть троицы, то бишь бог. Значит моё высшее я - бог?
НАСТОЯЩИЙ ЦАРЬ Профи (607) Мы все частички Бога, а смысл жизни это саморазвивать свой божественный разум, и конечная цель достигнув высшего просвятления Со Знания, стать Со Творцом Бога, Бог это высшая степень просвятления
Dima PopovМастер (1725) 5 лет назад
Святой Дух это не высшее Я, а часть Святой Троицы!!! Да можно говорить с Духом Святым, можно с Богом, можно с Сыном, а можно сразу со всей Троицей. В православие есть молитва именно Святому Духу, это "Царю Небесный, Утешителю, Душе истины, Иже везде сый и вся исполняяй, Сокровище благих и жизни Подателю, прииди и вселися в ны...". Дух может отвечать, но отличать ответ этот был от Святого Духа или от диавола, может только очень духовный человек, святой... Поэтому что бы не ошибаться нужно проверять все ответы по Евангелию и советоваться с духовниками.... Ведь написано "Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они..." 1 Иоанна 4:1
Alla A Искусственный Интеллект (180406) 5 лет назад
Взаимообщение с Отцом Небесным возможно только в духе. Потому и велено -
" Всякою молитвою и
прошением молитесь во
всякое время ДУХОМ"
В мечтах о ПоклонскойМудрец (15611) 5 лет назад
Вы не ответили на вопрос. Святого Духа знаете лично или нет.
Alla A Искусственный Интеллект (180406) Да, я приняла ОБЕЩАННОГО БОГОМ Духа Святого. Суть веры это осуществление ожидаемого. Бог никогда не обманывает и всегда исполняет СВОИ обещания.
vova tttЗнаток (284) 5 лет назад
Ефсян 6:18 написано "дух" с маленькой буквы (т. е. человеческий дух) , а значит "молитесь ...духом" человеческим (т. е. своим) имел ввиду Апост. Павел
Alla A Искусственный Интеллект (180406) Это понятно, Бог есть Дух и общение наше с Отцом в духе. Вне Христа, не имея в себе ЕГО жизни духовных истин не постичь. И уж тем паче не "обьяснить"неверующему "своими словами"только евангельскими...
090 Ученик (219) 5 лет назад
Надо различать голоса
Ел Кир Мастер (1285) 5 лет назад
Это лично как бобру надо знать?
В мечтах о ПоклонскойМудрец (15611) 5 лет назад
Это знание поможет всему человечеству в вечной борьбе Бобра с Ослом
Ел Кир Мастер (1285) Тут без макаки никак ((((
Юрий Ерёмин Знаток (484) 5 лет назад
Общаюсь но Строгино библии !!
человек боится Знаток (292) 5 лет назад
Гностиков нашли и запретили. В тюрьму пидарасы (я издеваюсь)!
Vera Frolova Оракул (73425) 5 лет назад
Да.
В мечтах о ПоклонскойМудрец (15611) 5 лет назад
что да
Vera Frolova Оракул (73425) Бог есть дух, Бог явился во плоти. Сейчас каждый может с Ним пообщаться: https://otvet.mail.ru/profile/id258168/answers/all/
Али яяЯЯЯяя Оракул (68923) 5 лет назад
Все так напишут и про всех так будете спрашивать?

Захожу в Храм там трансляция говорит главный патриарх Новоапостольского направления
- я слышу Иисуса ...(что то не важное).

Услышав это не сдержался.

- Когда он со Мной разговаривал не помню.
Священник увидел Меня и всё выключил, я улыбнулся сделал что хотел и ушёл.

Понятное дело что я не Иисус, но постебать любого священника могу, ещё сказать на пей мою кровь ищи себе оправданий вампирёныш.
Свидетельство за себя это не истина, даже не материал пустое слово без свидетелей.
Ваша цель этого вопроса чтоб напугать лицемера что он раскрыт?
или вы пиарите его словно он и на самом деле слышит волю Бога?
В мечтах о ПоклонскойМудрец (15611) 5 лет назад
Я просто действительно хочу узнать, насколько у христиан практикуется вербальное общение со Святым Духом как с личностью. Ну и слегка постебать лицемера)
Али яяЯЯЯяяОракул (68923) 5 лет назад
Дело в том что крестившись люди называют себя христианином но по сути они всего крещёные, они и край книги не смогли прочитать и заповеди не знают и живут в угоду себе эгоисты. Так что когда человек говорит о себе что он говорит святым духом то уже возвышается над вами.
Вы сами сердцем поймёте что Святой дух не для возвышений а для человечности.
Кот да Винчи Оракул (50811) 5 лет назад
Это примитивное представления тех, кто думает, что с духом можно общаться на человеческом языке.
В мечтах о ПоклонскойМудрец (15611) 5 лет назад
Вопрос скорее не на каком языке идёт общение, а происходит ли общение со Святым Духом как с личностью, обладающую своим характером... Некий диалог, вопрос-ответ.
Кот да Винчи Оракул (50811) Да, есть общение. Только за гранью интуитивного восприятия. Общение духовное. Потому сказано что Бог есть дух и поклоняться ему нужно в духе и правде. Если кто-то имеет грешок лжи, тот выпадает из общения, пока не раскается .
Великий Про Заек Мыслитель (5508) 5 лет назад
это тебе не вопрос-ответ, это даже выше разума, не объяснить в общем то. Но если бы люди могли это представить (неверующие), все бы стали христианами.
В мечтах о ПоклонскойМудрец (15611) 5 лет назад
Так это не мне вопрос-ответ, это у того гражданина со Святым Духом вопрос-ответ. По крайней мере он так говорит.
Великий Про Заек Мыслитель (5508) скорее всего, он в прелести, особенно если пытается что то доказать. настоящий Дух самодостаточен, мирен, дарует покой в любой ситуации, не спорит никогда, потому что не нуждается в доказательствах.
~*♥ViktoriaFOREVER♥*~ Высший разум (803346) 5 лет назад
Святой Дух для христиан и есть Бог. С ним можно общаться посредством молитвы, обращаться к Нему и получать ответ.. Ответы Его в жизни можно увидеть и подсказки и советы. Это дела Бога в нашей жизни
Это не в прямом смысле слышать голос Его, вы не правильно поняли
То чем я написала, общаться с Богом посредством молитвы и получать ответы - это делают все христиане
В мечтах о ПоклонскойМудрец (15611) 5 лет назад
Да не, понял я того гражданина как раз правильно. Для него Святой Дух - знакомая личность, обладающая своим характером, они разговаривают. Собственно, он мне это и привёл как доказательство того что Святой Дух - личность, свое личное с ним знакомство.
Ваш ответ я тоже понял, у Вас несколько иначе, чем заявлял вышеупомянутый
~*♥ViktoriaFOREVER♥*~ Высший разум (803346) Нет, не поняли. Разговаривать с Богом - это молитва. И знакомым быть лично - тоже все христиане... через Слово Бога и молитву. Просто я сказала другими словами
7 Mrs Профи (528) 5 лет назад
скорее всего нет. У нас есть у каждого по ангелу, + есть святые, которые и там продолжают помогать людям, и есть Дьявол и его (падшие) ангелы, т. е бесы. Кто-то из них может и общаются). Но про Бога - это он себя привозвысел))).

У меня был период снов. Была осознанным атеистом. В процессе изучения клинических смертей (дипломная раб.) наткнулась на док. видеофильм женщины рассказывающей о рае и аде. Я его не досмотрела, ушла в полном ужасе. Долго он не уходил из головы, но дальше я решила, что все чушь. В ту ночь снилось, что я на грязном базаре хочу зайти в храм т. к. там было тепло, уютно, но меня не впустили, кто-то в дверях большой стоя спиной объявил, что таким как я тут не место.
И 2ой сон был под наркозом (операция): ад, было так жарко и шумно, все черно-красное, уродливые создания (таких в фильмах ужаса не видела) издевались над женщиной, а я кричала кому-то кто был за спиной чтоб помог ей, но он не слышал сказал смотреть и придвинул поближе, мол ты же не веришь, хоть своим глазам поверь.

В общем одела я крест. Сходила в храм свечку поставила (тогда для меня это было большим поступком чуть ли не вся суть веры). Позже накатила волна проблем и я в сердцах произнесла, что может Он и есть, но почему его нет когда Он так нужен. Снова сон: захожу в храм, икон нет, кругом белые стены и лишь одна черная, я все возмущалась, что ж за храм такой, подошла к черной стене и решила разглядеть ее, подняла голову выше, а там неописуемой высоты икона (все что было черны это лишь подол одежды). И тогда я 2 урок выяснила, нельзя осуждать его действия, есть проблема, значит она нужна (либо нас отдернуть, либо мудрее сделать), и то, что мы его ищем где-то, а его там нет, потому что он везде. Сложно объяснить, надо понимать все не через общение, книги, а самому мыслить, все верные ответы он сам даст, надо время и достойное терпение.
Zoosfera.kzМастер (2161) 5 лет назад
Слабые же у вас были основы мировоззрения, если всего лишь сны смогли их расшатать.
Я Я Просветленный (37673) 5 лет назад
Благодать Святого Духа нисходи на всех в одинаковой мере, прием ее зависит от того насколько блокированна нервная система человека, чем сильнее человек зажат, напряжен тем меньше благодать, чем более раскрепощен тем больше. Ощутить энергию благодати возможно через практику молитвенных погружений внутрь себя и через медитацию (внутреннее безмолвие, растворение). За пару недель или месяцев ощутить это возможно, все зависит от уровни блокировки. Разговаривать можно, Бог это наша общая душа и каждый получает от него ответ по мере своего развития, приходит ответ как озарение "эврика", как ясное понимание ответа на свой вопрос пришедший изнутри. Надо практиковать усердно и долго, открывая и расширяя границы своего восприятия божественной природы и чем они шире тем яснее слышен голос свыше.
В мечтах о ПоклонскойМудрец (15611) 5 лет назад
Насчёт Бог это наша общая душа - можно по-подробнее? Как-то не очень в согласии с классическим христианством про общую душу.
Я Я Просветленный (37673) Почему? Вседержитель, Всё есть Бог, начало всех начал и тд и тп. Почитайте молитвы христианские и догматы. Фундамент любой религии говорит о том, что все есть бог и кроме него нет ничего.
Светлана Парфентьева Мудрец (15263) 5 лет назад
Да, но для этого надо быть рождённым свыше-принять Святой Дух в свой дух-Ин. 3:8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
В мечтах о ПоклонскойМудрец (15611) 5 лет назад
И Вы так же со Святым Духом знакомы как с личностью и разговариваете в формате вопрос-ответ?
MIHCK Просветленный (36865) 5 лет назад
В мечтах о ПоклонскойМудрец (15611) 5 лет назад
Шито?
Знаете кого здесь не хватает? Священника. Митрополита например.