Как найти файл запуска Microsoft Access на Windows 10? Ярлыка на рабочем столе нету, но сам Access установлен

Искрящийся Заряд Мудрец (17851), закрыт 4 года назад
Всегда считал себя опытным пользователем ПК... а тут на тебе!
Просто ппц полный, не могу найти этот чертов Access, и сделать ярлык для его запуска.
Но при этом он установлен - могу найти его через панель "Пуск" и запустит...
Лучший ответ
Ник_Алекс Оракул (93302) 6 лет назад
Ну так в Панели Пуска и сделайте Ярлык на Рабочий Стол
(правый клик - Отправить на Раб. Стол- Создать Ярлык)

Или в Плитках (Метро) найти этот самый Ярлык и прилепить его - или в Плитки - или в (не помню куда там ещё можно прилепить)))

Метро (Плитки) с первого раза не совсем понятная плюшка у 10-ки.
Но привыкнуть к этой плюшке не сложно
Искрящийся ЗарядМудрец (17851) 6 лет назад
Всё , спасибо.
нашел через меню пуск саму папку с файлом и оттуда создал ярлык.
Забыл эти особенности чертовой "десятки".
Ник_Алекс Оракул (93302) Бывает. Все одному Человеку (увы) не суждено знать и помнить. Кстати. Такая особенность есть не только у 10-ки. (не знаю как с Системами старше ХР- не пробовал) А вот создать Ярлык из Панели Пуск можно было даже в ХРюшке. Есть и другая возможность Создать Ярлык. Из Программ Файл (на диске С- Программ Файл). Правда для этого придётся Найти Папку Программы и в ней найти Пусковой (ЕХЕ) Файл. Так же можно создать Ярлык прямо с Рабочего Стола. Правый Клик на Раб. Столе- Создать Ярлык. Правда для этого тоже нужно указать Путь на ЕХЕ файл Запуска Программы. А этим способом (который Я указал) проще всего Сделать Ярлык Удачи