Политические дебаты

Почему русские гордятся

Победой над нацизмом, но при этом чуть что называют другие народы хачами, чурками, жидами, доходит даже до фрицов и хохлов (извиняюсь перед всеми, кого оскорбил этим). (И ставят себя на первое место, мир спас РУССКИЙ СОЛДАТ, РОССИЯ ВЫИГРАЛА WW2, вы все должны россии и прочее, напрочь забывая о других страна и народах). Ни это ли есть нацизм ???

Культ традиции, неприятие модерна, несогласие – это предательство, пацифизм – это братание с врагом, новояз, «суждение народа в телевизоре», презрение к интеллектуалам: итальянский писатель Умеберто Эко ещё в 1995 году составил 14 признаков фашизма. Каждый может прогнать свою страну через этот список, чтобы понять, погрузились ли мы в «тёмное время».

Сегодня понятие «фашизма» девальвировано, превратившись как в государственной пропаганде, так и ни низовом, «народном» уровне в штамп, маркирующий неугодного. Особенно отчётливо это видно в ситуации нынешнего кризиса на Украине. Обе конфликтующие стороны – русские и украинцы – жонглируют этим словом, пытаясь с его помощью оправдать свои действия и нанести удар противнику.

http://www.chaskor.ru/article/umberto_eko_14_priznakov_fashizma_35975

Не надо обобщать. Далеко не все русские так делают.

по кочану

"жид" - официальное название еврея в польском языке
И чей флаг был над рейхстагом, просто вспомните

А что не так-то? В России русских большинство... А чурбаны, хохлы и евреи нам помогали... Но правда не все... Многие из них и за немцев воевали...