Может ли директор наказать "рублем"?

Алексей Александров Просветленный (41917), закрыт 5 лет назад
Работаю в государственной музыкалке, директор грозиться наказать рублем, типо удержит штраф из з/п. Вообще, может ли что-то начальник удержать с з/п в кач-ве штрафа (т. е наказать материально) или только может сделать выговор, не более?
Лучший ответ
Забортомжизни Оракул (66803) 5 лет назад
насколько известно, в таких заведениях оклад несколько тыщ, остальное - премии и надбавки. так что при достаточном умении можно посадить человека на МРОТ.
Алексей АлександровПросветленный (41917) 5 лет назад
Да там и так едва ставка набирается, всю нагрузку, гады, забрали (
Забортомжизни Оракул (66803) о чем и речь - снимет часы и надбавки - и все законно.
Остальные ответы
Алексей Искусственный Интеллект (116936) 5 лет назад
Премию могут не выплатить, если положение о премировании это позволяет. А штрафовать - нет, права не имеет. Но мочь может и может... может достанет из ящика наган, и как в 37-мом )
романов дмитрий Ученик (163) 5 лет назад
Сначала устное предупреждение, далее выговор в письменной форме, увольнение. И только штраф в виде материального лишения, нсли он прописан в вашем трудовом договоре.
Кайно Блэк Просветленный (21271) 5 лет назад
наказать рублём? хм может лишить премии, причина денег нет но вы держитесь
Премия вообще такая штука, что платится на усмотрение работодателя и в соответвии с положением о премировании, если такое вообще есть в фирме
Серый Искусственный Интеллект (221844) 5 лет назад
В ТК РФ нет такого понятия как штраф. Премию скостит.