Зачем нужен маркетинг для рекламы и pr Дайте развернутый ответ.

yaroslava.ka Знаток (297), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Алевтина Губанова Высший разум (399978) 6 лет назад
Потому что реклама и PR- это только некоторые из инструментов маркетинга
МАРКЕТИНГ — совокупность процессов создания, продвижения и реализации продукта или услуги клиентам, а также управление взаимоотношениями с ними. Одними из инструментов для достижения целей маркетинга являются реклама и PR. РЕКЛАМА — распространение информации для представления и привлечения внимания к объекту рекламирования (продукту, услуге, идее и т. д.), формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке. Может быть онлайн (телевидение, социальные сети и т. д.) или офлайн (билборды, различные акции в магазинах и т. д.). PR (public relations — англ. «связи с общественностью») — управление потоками информации между организацией и общественностью. Цель PR — создание положительного образа организации в сознании потенциального потребителя, а также других заинтересованных сторон.