Люди часто говорят "БОЛИТ ДУША" ,вот вы может объяснить, что конкретно они имеют ввиду, где боль локализируется?

мир тесен Оракул (65572), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
...не лезь! Ooo Гуру (3548) 5 лет назад
Происходит блокировка энергии определенной направленности. Угнетается эмоциональная сфера, которая не находит разрешения из вне или не находит выхода во вне. Поэтому остается в теле неразрешенной, превращаясь фактически в разрушительную энергию.. которая локализуется где то в теле, в длительных и тяжелых случаях, выражаясь в физических недугах в итоге. Но, вначале это чисто эмоциональное переживание физически ощущаемое как тяжесть, ноющая боль в области груди.
мир тесенОракул (65572) 5 лет назад
то есть в зоне переплетения всех нервных оконечаний? дорброй ночи вам.
...не лезь! Ooo Гуру (3548) )).. да.. Доброй ночи))
Остальные ответы
Nedy Li Ученик (247) 5 лет назад
Я думаю то что у этих людей тяжко с жизнью, все надоело, все от него что-то хотят, и в этом роде.
Александр Максимильянов Мыслитель (8386) 5 лет назад
В области груди, но это не боль, а скорее жжение. Всю жизнь это испытываю, надоело
БЛОКИРУЮТ ЗА ПРАВДУ Гуру (2685) 5 лет назад
Это всё происходит в голове больной!
Александр МаксимильяновМыслитель (8386) 5 лет назад
Давай я тебе в торец пропишу, посмотрим что в твоей бошке бодет происходить
Милославский Искусственный Интеллект (222326) 5 лет назад
Это такое состояние общей тревоги.
Тревожно!)
...не лезь! OooГуру (3548) 5 лет назад
Доброе утро!)).. ((((*_*))))
Милославский Искусственный Интеллект (222326) Доброе утро!) Встречаются, чтоб разлучаться... Влюбляются, чтобы разлюбить... Мне хочется расхохотаться, И разрыдаться - и не жить! Клянутся, чтоб нарушить клятвы... Мечтают, чтоб клянуть мечты... О, скорбь тому, кому понятны Все наслаждения тщетны!.. В деревне хочется столицы... В столице хочется глуши... И всюду человечьи лица Без человеческой души... Как часто красота уродна И есть в уродстве красота... Как часто низость благородна И злы невинные уста. Так как же не расхохотаться, Не разрыдаться, как же жить, Когда возможно расставаться, Когда возможно разлюбить?!
Евгения Нескина Искусственный Интеллект (171412) 5 лет назад
Они имеют ввиду, что не получили или потеряли то, что очень хочется иметь. Боль локализуется в желании получать наслаждения, глубинной сути человека, ее и называют душевной болью.
Anton Kim Мастер (1366) 5 лет назад
У нас русских в груди у немцев в животе . Это говорит о фантомных болях.
Люблю Наташу Ученик (127) 5 лет назад
человек каждый день пользуется логическим выбором.

1. есть выбор - "человеческий_сердечный".
2. а есть выбор - "математический_разумный".

в общем человек или сердцем думает. или умом. к примеру: 1. ребёнок родной и он любимый. - это сердечная эмоция. 2 ребёнок купил сигареты. вот паразит. - это эмоция разумная.

в случаях когда человек не может сделать правильный выбор между сердцем и разумом. как бы он не может выбрать что то одно. или то. или это. человек впадает в полосу неопределённости. и продолжает искать решение. продолжает искать ответ. продолжает тратить энергию без остановки и отдыха. такое состояние называется депрессией. или заболеванием души. любое заболевание если его вовремя не остановит приводит к боли. и когда болит душа может появиться температура. может кольнуть в сердце. нарушается сон и аппетит.
Влада конева Искусственный Интеллект (104018) 5 лет назад
Да - часто говорят - болит Душа- ео никто так и не знает - где она находится
Диана Титова Гуру (2568) 5 лет назад
Это не боль а маета ( от слова маяться = не находить себе места). Когда человек не может что то для себя решить он беспокоится и у него действительно начинается невроз, который подразумевает не фантомные боли, а боли самые реальные .Может болеть растревоженный позвоночник и создавать иллюзию ( иррадиация болей) что жжёт в груди или тянет или ноет. Интерпретация весьма обширная. Его осознанное Я не может успокоится до тех пор, пока не найдёт решение проблемы. Учёным не удалось найти в мозге то место, которое и является нашим Я. Учёным не удалось даже, несмотря на крайне активную работу в этом направлении, сделать серьезного предположения, о том, как мозг может быть связан с нашим Сознанием. Поэтому вопрос открытый и что такое душа? что с ней происходит после смерти и болит ли она на самом деле так и остался открытым.