Если человеческий разум может представить только то, что ему уже известно, то как пишется фантастика??

Софи Ковалевская Просветленный (28433), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Просто Юра Искусственный Интеллект (257240) 5 лет назад
Фантазия. Мысли которые приходят... извне. Человек их считает своими.
Как до крушения Титаника, была написана книга с почти точным описанием катастрофы!?
Софи КовалевскаяПросветленный (28433) 5 лет назад
наитие какое-то..
извне, да..
Просто Юра Искусственный Интеллект (257240) А это уже сами додумывайте. Есть версия что человеческий мозг это приемопередающая антенна. Вы считаете, оставить человека можно без контроля? Что он может натворить. И кнопку ведь может Красеую нажать... не вовремя.
Остальные ответы
Ded@ M@gic Оракул (87947) 5 лет назад
На оснофе фантастических снов)
Виталий ДоманскийПрофи (808) 5 лет назад
Чти "Человек цитирующий" и "дар" А. Минкина.
мадам Безупречность Просветленный (36507) 5 лет назад
интересный вопрос я думаю по гипотезам научным
Влад Тихонов Знаток (334) 5 лет назад
На том, что он уже видел, но в необычной коомбинации? Люди-Жуки-Мухи и пр.
ЛЁД Искусственный Интеллект (227812) 5 лет назад
Фантастика прошлого - сегодняшняя реальность, чаще всего.))))
Софи КовалевскаяПросветленный (28433) 5 лет назад
откуда они это брали в прошлом??
ЛЁД Искусственный Интеллект (227812) Фантастика на шаг или несколько шагов впереди от реальности.) Умные люди предвидят развитие в будущем.)
Вика. Мастер (1028) 5 лет назад
не известно, а то что уже есть.. где то существует
то есть разум ничего не может произвести сам
Любава та самая Искусственный Интеллект (148464) 5 лет назад
Откуда вообще берутся мысли ? :)
Софи КовалевскаяПросветленный (28433) 5 лет назад
это вообще неведомо!!)))
привет, Любав!!)))
Любава та самая Искусственный Интеллект (148464) Приветик ! :) Но я не Любава :)))) Она сюда почти и не заходит :)
Татьяна Большова Искусственный Интеллект (110018) 5 лет назад
Фантасты - особые люди. Поразительно, что они предсказывают будущее. Они просто провидцы.
Софи КовалевскаяПросветленный (28433) 5 лет назад
вот и я подумала..
откуда на них снисходит знание??
Виталий Доманский Профи (808) Чти "Человек цитирующий" и "дар" А. Минкина.
Виталий ДоманскийПрофи (808) 5 лет назад
"Последний компьютер Адамса" Д. И. Филимонова - точное предсказание?
Татьяна Большова Искусственный Интеллект (110018) Не читала. Извините, не могу ничего сказать.
Беспристрастный Мудрец (18825) 5 лет назад
Человеческий разум - это общее понятие. Да, в большинстве своём, люди не способны заглядывать за "горизонт" существующих знаний. Однако, ученые, писатели, художники и т. д., творческие - это особая категория одарённых, которые могут. К тому-же, в случае с фантастами, предсказывать будущее, основываясь на существующие тенденции, не так сложно, как кажется на первый взгляд. Не сложно проследить развитие, когда известны начальные параметры и динамика изменений.
Виталий ДоманскийПрофи (808) 5 лет назад
Чти "Инструкцию по стряхиванию "лапши"
Серж Князев Искусственный Интеллект (435421) 5 лет назад
Фантастика, лишь антинаучный прогноз!))
Этим она и отличается от научных гипотез. Миры фантастов - аыдумка, основанная на воображении автора!))
Сказка - фантастика пришедшая к нам из глубин истории
Обман, для детей!
Сейчас много фантастики в детективных произведениях женщин-авторов. Попытка в своих произведениях отомстить мужчинам за то, что жизнь с ними в реале оказалась далеко от сказки! ((
nAInaМудрец (10327) 5 лет назад
женщины причем))
Серж Князев Искусственный Интеллект (435421) Они самые большие фантазерки!))
Юлия Лебедева Искусственный Интеллект (106967) 5 лет назад
Мозг человека настолько многогранен, что не ограничивается наукой, психологией и т. п. Просто многие не знают всех его возможностей.
Владимир Хураськин Ученик (199) 5 лет назад
Помните, что фантастика- это описание будущего, которое отстало от нашего времени на тысячи лет.
Татьяна Устюжанина Просветленный (29996) 5 лет назад
путем глубинных изысканий в чертогах сознания)))
Анатолий Кирдин Просветленный (25765) 5 лет назад
Человек может создавать системно-структурные модели, которых нет в реальной и прошлой жизни. На это способны учёные и фантасты.
Nan NanМастер (1507) 5 лет назад
Какой ещё прошлой жизни? Вы дурак?
Apolo888 ssssssr Знаток (317) 5 лет назад
Иногда мы просто не знаем все факторы. Мозг не только может проецировать ему известное, но и соединять, увеличивать и т. д.
Catik Sims Ученик (141) 5 лет назад
Это лишь модернизация и объединение уже известного.
Артем Рафинадович Аскарьянц Просветленный (48359) 5 лет назад
Фантастика, всего лишь логически прогнозируемая ситуация. И неважно, хромает логика или нет, если хромает, то еще интересней, события развиваются нелогично, фантастично, что и выглядит неестественно. А любая цепь событий возможна в принципе, все зависит от обстоятельств... почему нет...
Софи КовалевскаяПросветленный (28433) 5 лет назад
да, почему бы и нет..
richard k Оракул (89665) 5 лет назад
Ай, все идеи, произведения обязательно имеют реальный прообраз где угодно - хотя бы и в соседних ветвях Реальности.
~*♥ViktoriaFOREVER♥*~ Высший разум (803013) 5 лет назад
Способности человеческого Разума вообще безграничны) Даже учные изучающие мозг и разум человека всю свою жизнь, говорят что изучили мозг только на 10%...Хотя мозг и разум это несколько разное... но связаны между собой
Софи КовалевскаяПросветленный (28433) 5 лет назад
да, но также и говорится и о конечности этого самого разума.. просто именно в наших пределах он, пока ещё,бесконечен..
~*♥ViktoriaFOREVER♥*~ Высший разум (803013) кто говорит о конечности разума?) есть такие Умы, кто уже изучил Разум человека? и понял это? имена можно?
Скутигера Искусственный Интеллект (111211) 5 лет назад
В том-то и дело, что человеческий разум может представить что угодно. Это называется творчеством.