Помогите с ответами.

1. Какая сила называется равнодействующей?
а) Вызывающая состояние равновесия материальной точки.
в) Равная алгебраической сумме сил системы.
с) Уравновешивающая данную систему сил.
d) Эквивалентная данной системе сил.

2.Какое напряжение считают предельным для пластичного материала?
а) Предел прочности.
в) Предел упругости.
с) Предел текучести.
d) Нет верного ответа.

3. Как изменится напряжение на поверхности вала, если его диаметр увеличить в 2 раза?
а) Уменьшится в 8 раз.
в) Не изменится.
с) Увеличится в 2 раза.
d) Уменьшится в 16 раз.

4. Как рассчитывают сечение сварного угла шва?
а) Только на срез.
в) Только на разрыв.
с) На разрыв и на срез.
d) Расчет не ведется.

5) Как называется способность конструкции сопротивляться усилиям, которые пытаются вывести ее из исходного состояния равновесия?
а) Вибростойкость.
в) Жесткость.
с) Устойчивость.
d) Нет верного ответа.

6. Какое из приведенных отношений называется передаточным отношением в одноступенчатой механической передачи?
а) ω1/ω2
в) d2/d1
c) d1/d2
d) ω2/ω1

7.Какое из прямозубых колес имеет наименьший диаметр делительной окружности?
а) Все одинаковые.
в) Число зубьев 28, модуль зубьев 5 мм.
с) Число зубьев 25, модуль зубьев 5 мм.
d) Число зубьев 35, модуль зубьев 4 мм.

8. Сколько оборотов в минуту совершает колесо автомобиля, если его угловая скорость ω = 3пи рад/сек?
а) 30.
в) 90.
с) 180.
d) 360.

9. Тело находится в состоянии равномерного криволинейного движения. Что призойдет с телом, если на него подействовать системой уравновешенных сил?
а) Остановится.
в) Изменит скорость движения.
с) Не изменит своего состояния.
d) Все ответы верны.

10. На брус поперечного сечения диаметром 10 см действует продольная сила 314 кН.
Рассчитайте величину напряжения.
а) 40 МПа
в) 40 кПа
с) 4 МПа
d) 4 кПа

Заранее спасибо)

Учить надо было