Нет дают написать заявление

Светлана Шикун Ученик (100), закрыт 5 лет назад
Доброго времени суток.
Скажу сразу, я совершенно не следующий в таких вопросах человек)
Несовершеннолетняя, устроили в ювелирный магазин стажёром на полный день (14 часов на ногах) 2/2 + ночные смены. Подписывала договор на 3 мес стажировки, 1,5 мес отработала. Грубо говоря задолбалась, хочу написать заявление, не дают образец.
Зам. Директора твердит, что не имеет права ничего подписывать (???), что нужно дождаться директора из отпуска.
Это ещё 12 дней)
Директора предупреждала устно, о моих намерениях все в курсе.
Как грамотно поступить в такой ситуации, чтобы как можно поскорее уйти из этой долбанной компании?
Лучший ответ
Igor Оракул (67656) 5 лет назад
просто не иди на работу, уволят сами и все
Андрей ДробченкоИскусственный Интеллект (108468) 5 лет назад
Хоть один адекватный человек.
IgorОракул (67656) 5 лет назад
:)
Остальные ответы
Анна Оракул (86155) 5 лет назад
Есть сайт трудовая инспекция точка ру. Зайди туда, оставь заявление там. Они помогут тебе. http://trudovayazaschita.ru/?roistat_referrer=&roistat_pos=1t2&roistat=google7_g_60929826402_295167428155_государственной инспекции труда
Алёна Кобзева Ученик (220) 5 лет назад
Дождитесь директора из отпуска, образец заявления можно найти в интернете. Заявление будет Вами написано на основании "по собственному желанию",и расписывать подробности и рассказывать причины увольнения лично кому - либо Вы не обязаны. Официально Вы не трудоустроены, поэтому особых проблем быть не должно. Если не захотят увольнять, то пригрозите полицией. И лучше, чтобы когда пойдёте писать заявление, вы записали весь процесс на видео в качестве доказательства в полиции.
М.И.Искусственный Интеллект (236023) 5 лет назад
С чего вы взяли что она не устроена официально? И причём здесь полиция?!!!
вот-вот, а главное, что если бы что-то было не официально, то эта полиция такого работника в первую очередь спалила бы, что он забыл на территории предприятия
ded pihto Просветленный (37476) 5 лет назад
на месте там сходи в прокуратуру..
обязательно..
пачка нарушений в этой конторе..
не бойся.
Светлана ШикунУченик (100) 5 лет назад
Здравствуйте!
То, что несовершеннолетних запрещено брать на полный день, с этим и так все понятно. Вопрос в том, как грамотно уйти оттуда без вреда для себя, поскольку опять же я не в курсе, официально до этого нигде не работала.
Я как стажёр могу просто уйти, или ждать директора этого нужно?
Не совсем понимаю, прав ли заместитель. Если вы сможете ответить мне касательно зам-а, буду Вам очень признательна.
ded pihto Просветленный (37476) я вам поэтому и говорю.. там пачка нарушений да еще с издевательством.. надо разбираться на каких вы там условиях работаете поэтому иди что бы потом не названивали мозги не выносили прокуратура - как раз организация которая контролирует исполнение законов вот всякими такими негодяями.. если бы все там было сделано правильно то. -на работу бы не взяли -очень длинный рабочий день для тебя и ночь. - стажер.. считай испытательный срок . может уйти через три дня - директор если в отпуске обязан оставит человека который имеет право подписи документов приказов. - с тобой все должно быть оформлено письменно и пройти в книге приказов.. настоятельно рекомендую все же сходить к прокурору.. есть вероятность неприятность что сейчас под шумок украдут или припрячут товар нарочно..
Owl Искусственный Интеллект (399943) 5 лет назад
девонька, не следует экономить на телеграммах. Вашу подпись заверит телеграфист. Весьма рекомендую обратиьтся в прокуратуру и в гос. труд. инспекцию одновременно
кот котофейОракул (70600) 5 лет назад
письмо с уведомлением. А про телеграмму не знаю... вообще её сейчас посылают?
Owl Искусственный Интеллект (399943) ОНИ МОГУТ ПРОСТО ЕГО НЕ ПРИНЯТЬ - ЭТО САМОЕ ПИСЬМО Еще как посылают!
Евгений Павлов Просветленный (48553) 5 лет назад
Можно и телеграммой, но есть ещё и заказные письма с уведомлением о вручении. С ними работать удобнее: сразу делаются три экземпляра, один отсылается работодателю, а ещё два в прокуратуру и трудовую инспекцию. Если сегодня оплатить быструю доставку, то цена вопроса - 2-3 дня, как раз до пятницы всё ко всем придёт. С этого момента работодатель будет считаться надлежащим образом уведомленным.
Не думаю, что после этого у них будут порывы что-то задержать, недоплатить или как-то ещё нарушить хоть одну букву закона.
Форма произвольная, нужно только грамотно и цензурно написать, чего именно вы хотите. Из обязательных реквизитов: кому это заявление и от кого, полностью, с указанием адреса регистрации, адреса фактического проживания и телефона. Иначе это можно будет формально посчитать анонимкой, а анонимки не рассматриваются.
Ягодка моя! Оракул (83631) 5 лет назад
Смешно звучит слово "грамотно" от человека-тролля, который не догадывается о том, что образец заявления на увольнение можно взять в тырнете.
Barmaleshka09871 Знаток (439) 5 лет назад
Отправьте своё заявление на увольнение по почте заказным письмом. = Если будут у Вас возникать трудности с начальством, то решайте их судебным путём. +++P.S. Ну а для прямого доказательства судье Ваше заказное письмо = будет иметь дату подачи на увольнение и почтого отправления клеймо.
Елена Чирич Гуру (4879) 5 лет назад
в профсоюзе страны вам покажут кодекс и всё разъяснят. По почте электронной пошлите что хотите уволиться.
Николай Конарёв Искусственный Интеллект (367240) 5 лет назад
Оставайтесь дома, предупредив об этом руководство.
кот котофей Оракул (70600) 5 лет назад
Трудовая есть, договор на руках? Если нет, то Вы официально вообще не работаете. Если есть то в трудовую инспекцию. Там всё расскажут. Я бы написал заявление (свободный вариант - "прошу уволить с такого-то по собственному желанию" и всё ничего лишнего) в 2-х экз, один дал бы на подпись, не хотят? заказным на имя директора по почте. жду 2 недели после этого и всё...в суд если не дают трудовую. Но Поскольку Вы не сильно искушены в этом (мало ли что - дату там забудете поставить или ещё что) просто сообщите в трудовую инспекцию. Да, и будьте внимательны, Вы в ювелирном, увольняетесь.... могут подставить!!!
Тетя Мотя Оракул (75697) 5 лет назад
Просто не выйти - не вариант. Могут уволить без рассчета и за прогулы.
михаил Сафронов Знаток (260) 5 лет назад
Нет, ну если за деньги! Так можно было бы согласиться.
Я даже больше скажу в гаданиях дура-задала вопрос что парень про её думает. Ей ответили что про её он не бумает - действительно с какого перепуга ему думать про эту дуру. А она засосала-засосала да так засосала что ссаный можератор удалил ответ.
Ещё нитакого от таких ожидать можно.
Продажные!
Гражданин России Оракул (53562) 5 лет назад
просто интересно сколько обещали з/п за 190 рабочих часов в месяц
CергейНовиков НиколайНовый Мыслитель (6756) 5 лет назад
Просто не выходи на работу. Тебя и уволят. Никакой материальной ответственности ты не несёшь.
ХОТЯ НЕТ-ДОЖДИСЬ 12 ДНЕЙ-А ТО ЗАРПЛАТУ НЕ ВЫДАДУТ.
ИрИсКа Искусственный Интеллект (242817) 5 лет назад
Образец в интернете. Но могут заставить отработать 2 недели.
Источник: ТК РФ
Я Здесь и Сейчас Высший разум (136622) 5 лет назад
директору ООО "рога и копыта" Мудаковой Х. У.

от стажера Лоховских С. И.

заявление

прошу уволить меня по собственному желанию с 27.09.2018 г

дата подпись

ВСЁ!!!

а если у вас там не лежит трудовая, то можете просто послать всех на..., в... и не выходить на работу
Prince Georgeos Мудрец (15563) 5 лет назад
Тут надо обратиться в трудовую инспекцию! Удачи!