На какую цифру ставить отметку холодильника ?

Появилась проблема с новым холодильником. Течёт вода, но работает он отлично. Снега в морозильнике нет. Есть регулятор температуры - от 1 до 7. На какую цифру нужно ставить ?

Холодильник какой, какая система охлаждения и что значит течет вода? Где течет? Под холодильником лужа, или внутри на стенке конденсат, или как?

Странно но в букваре к холодильнику все прописано

в среднее положение для начала.

Для начала ставьте середину - 4, а потом по обстановке. Задняя стенка не должна быть замёрзшей, если на ней капли воды, то это нормально. В зависимости от окружающей температуры будете подкручивать.

Сливное отверстие засорилось.
Прочисть его, и ничего вертеть не придётся.