на каком основании...

Наталья Манченко Мастер (1392), на голосовании 5 лет назад
главный бухгалтер требует оформить личные вещи (холодильник, микроволновка, посуда и т. д.) как пожертвование организации
Голосование за лучший ответ
карлуччо Искусственный Интеллект (252188) 5 лет назад
Могут запретить пользоваться
Наталья МанченкоМастер (1392) 5 лет назад
))так и озвучили либо жертвовать либо уносить, но у нас и сплит за свой счет и нет столовой... с какой стати свой холодильник оставлять ...если взамен ничего
карлуччо Искусственный Интеллект (252188) Помещение не ваше, энергия не ваша, имеют право
Например Просветленный (21564) 5 лет назад
Требовать пожертвовать оснований нет - это вымогательство.

Попросить пожертвовать - можно вполне и это может сделать любой человек.
Наталья МанченкоМастер (1392) 5 лет назад
в нашем случае это уже не вымогательство.. это маразм
Ольга Искусственный Интеллект (409621) 5 лет назад
личные вещи хранятся дома, а не на работе. главный бухгалтер не должен никаких "пожертвований" просить. достаточно провести плановую инвентаризацию и оприходовать всё, что имеется в организации как выявленные излишки. а потом запросить с материально ответственных лиц объяснительную о возникновении этих излишков. это стандартный порядок проведения инвентаризации, ничего противозаконного в этом нет.
Наталья МанченкоМастер (1392) 5 лет назад
организация не в состоянии обеспечить сотрудникам нормальные условия труда (сплит), и не заботится о питании и хранении обедов ...организация в таком районе расположена где до ближайшего магазина 1000м, и если о нас не заботятся, заботимся сами о себе, даже если что то не законно (наличие микроволновки и пользование сплитом в 40 жару)