Если отпуск дают на две недели то платят и за две? У нас было что две не додали и деньги не додали что ли?

Крокодил Дилон Ученик (50), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Сергей Логинов Оракул (87509) 5 лет назад
Платят за две, но исходя из чего? Из среднего заработка с момента окончания предыдущего. А как он определяется? Берется весь заработок и — это надо знать! — делится на 11 месяцев! Вот в этом вся хитрость!

Крайний пример: чел разбил свой отпуск, например, 4 недели на два по 2 недели. Ой, и потеряет же он от этого! Особенно, отгуляв первые две сразу снова уйдёт на вторые две — вообще за вторые получит ноль!

Как это рассчитать? Между вторыми и первыми неделями он заработает ноль — правильно? Дальше этот ноль поделят на 11 месяцев и получат снова ноль — вот они потери в чистом виде.

А дальше считай сам, но делить надо всегда на 11 месяцев. Хитро?
СтранникИскусственный Интеллект (324205) 5 лет назад
Что вы за ересь пишете? Как за вторую половину отпуска можно ничего не получить?
Какие 11 месяцев? Почитайте:
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_73789/00737bae76cc5b4913b4eaf35b39060ca04b85be/
Сергей Логинов Оракул (87509) Речь не идёт о второй половине, речь идёт о новом отпуске, составляющем часть всего — половину положенного, но оформленного отдельно от первой части, когда первая часть уже израсходована. Это — новый отпуск.
Остальные ответы
Странник Искусственный Интеллект (324205) 5 лет назад
Начнём с того, что отпуск можно делить лишь по согласию с работником...
Сколько предоставили, за такое количество дней и должна быть оплата...
Если в течение года вам не предоставили отпуск полностью (все 28 календарных дней, например), то это является нарушением со стороны работодателя...
Заменять отпуск денежной компенсацией можно только при увольнении или часть ежегодного отпуска, превышающую 28 дней (если у вас он больше)...
Короче,я сегодня-Фея мыльных пузырей Искусственный Интеллект (499851) 5 лет назад
а почему вы в кадрах не спросите? каждый отработанный полностью календарный год дает вам право на 28 календарных дней.. есть еще дополнительный, но он для отдельных профессий, наример вредники +7 дней.. ненормированный рабдень+3 дня.. так что посчитайте .. с даты своего оформления .
Ягодка моя! Оракул (83631) 5 лет назад
ты не пытался сформулировать вопрос так, чтобы он был понятен не только тебе? Кто, что и кому не додал?
Крокодил ДилонУченик (50) 5 лет назад
хотелось меня выставить дураком, сам херню сказал а ни кто ни чего не понял, все все поняли но одни вы не доперли, так что вы в прогоне остались