Помогите с геометрией, срочно нужно

Ludmila Shipulina Знаток (299), на голосовании 5 лет назад
1)Точка М равноудалена от всех вершин прямоугольника на расстояние 10см. Расстояние от точки М до плоскости прямоугольника равно 8см. Найти диагональ прямоугольника.
2)Наклонная длины а образует с некоторой плоскостью угол 60 градусов .Найдите ортогональную проекцию этой наклонной на плоскость
Голосование за лучший ответ
Николай Чайковский Просветленный (41049) 5 лет назад
1) 12
2) а/2
Ludmila ShipulinaЗнаток (299) 5 лет назад
Можете с решением написать?
Николай Чайковский Просветленный (41049) Считается усно: 1) Пифагор 2*sqrt(10^2-8^2) 2) a*cos(60)=a/2