Подскажите пожалуйста СРОЧНО

Анастасия Корявцева Ученик (128), на голосовании 5 лет назад
Здравствуйте, у меня такая проблема возникла. Ходили мы с мамой как-то в магазин все нормально, а потом захожу я в этот же магазин спустя 2-3 дня. Мне говорят тип пошли покажем что-то, ну я иду. Мне администратор такой тип ты украла у нас Помаду за 400 рублей. И показывают мне видео с камеры. Там вообщем я, стою, Камера ещё очень плохая. И полку видно с боку. Вообщем я потрогала какую-то вещ и положила руку в Корман и достала телефон, а мне тут администратор говорит вот на этом моменте ты положила посажу в карман, там на камерах даже не видно что именно я кладу в Корман, там даже не видно возле чего я стою. Мне 14. Говорят тип оплачивайте или разместим видео в интернете и вызовем полицию. Я отказалась платить. И ушла. Потом мне звонят говорят что будут писать заявление в полицию. Что делать? Как быть? Помаду я често не брала, хочу отстоять свои прова. Ещё мы у них постоянные покупатели покупаем постоянно на 2-4к за раз.
Голосование за лучший ответ
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (355811) 5 лет назад
Заплоти за помаду, а то поставят на учёт
Анастасия КорявцеваУченик (128) 5 лет назад
Почему я должна выплачивать деньги за то что не совершала? Тоже не честно так то
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (355811) тебя камера зофексировало
Влад ЖгулевЗнаток (341) 5 лет назад
долбоеб штоле
Prince GeorgeosМудрец (15563) 5 лет назад
Почему она должна платить?
✪⁂Альтаир⁂✪ Оракул (77928) 5 лет назад
Пусть пересчитают помады, всё ли на месте. Если всё, то какие вопросы?
Анастасия КорявцеваУченик (128) 5 лет назад
Сказали что после того случая помада пропала
Wolf One Мастер (2178) 5 лет назад
Не плати не за что. Пусть пишут куда хотят. А вообще это развод. Пусть нахер идут.
Татьяна Фролова Ученик (163) 5 лет назад
Не простая ситуация. Возможно хозяин магазина говорит так делать администратору чтобы больше денег получать. Пусть какая не будь подруга зайдёт в тот же магазин, а другая будет в тихую её на телефон снимать что она нечего не берёт, но делает вид что берёт. И всё если они скажут что брали, скажите мы распространим видео среди граждан которые покупают у вас вещи/еду.
♠►Тая◄♠ Профи (525) 5 лет назад
Пусть свои помады пересчитывают, а ты не плати. Пусть похлопают своими ресничками, да и очки бы им тогда купить. Пусть обыскивают твою квартиру, все нычки, углы, отстанут они вскоре, вот увидишь:)
NataliПросветленный (35716) 5 лет назад
Они не имеют права обыскивать квартиру, так как не являются органами государственной власти.
Влад Жгулев Знаток (341) 5 лет назад
ну доказов у них нет, что это ты положила..
sudsud Мастер (2324) 5 лет назад
Родители где? Они должны с этим разбираться
Анастасия КорявцеваУченик (128) 5 лет назад
Родителям они сказали тоже самое платите или мы разместим это видео в интернете и напишем заявление в полицию
sudsud Мастер (2324) Еще раз написать? Пусть родители идут к юристу! Такое впечатление, что они малые дети
татьяна хайретдинова Знаток (251) 5 лет назад
ну лучше заплати ото на учете у полиции будешь!
Анастасия КорявцеваУченик (128) 5 лет назад
Почему я должна платить за то чего не делала? Это ведь тоже не често
татьяна хайретдинова Знаток (251) ну да это не честно можешь еще маме сказать спросить может она посоветует..
элина Искусственный Интеллект (102448) 5 лет назад
не платить ни за какую помаду. не брали? хоть камни с неба! не виновата и ВСЁ!!! в их камере есть время съёмки. и у вас есть время на телефоне. возможно вы кому-то звонили в это время? проверьте свои исходящие
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (140457) 5 лет назад
Тебе ничего не будет успокойся! Не трать деньги на юристов!
Иван Мастер (1422) 5 лет назад
"забей болт" и ходи в другой магазин, а как этих увидишь плюй им на ботинки.... в суде перспектив у них не будет...
Prince Georgeos Мудрец (15563) 5 лет назад
Шли их куда подальше. Даже если напишут заявление - в полиции просто посмеются, так как 400 рублей это мелочь). P.S.: И вообще, тебе нужно было не в этот раздел писать, а в Административное право. Ничего не бойся, всё обойдётся!
Vladimir Troshin Искусственный Интеллект (105713) 5 лет назад
ранее не поймали, ничего не изымали-состава преступления нет. требуют оплаты не за что-это похоже на мошеннические действия работников магазина. пиши заявление в прокуратуру только грамотно КАРМАН а не корман и слово типа забудь.
Елена Юрьевна Мыслитель (5769) 5 лет назад
Не суетись, приключение на том и закончилось.
CергейНовиков НиколайНовый Мыслитель (6756) 5 лет назад
Стой на своём. Докажи что не брала.
Да и требуй чтобы камеру тщательно проверили.
12345 Мыслитель (5647) 5 лет назад
адваката хорошего ищи.