Фото, видео, дизайн
+1На сколько опасен проявитель для плёнки Метол-гидрохиноновый для обращаемых фото-киноплёнок.
Нашёл советский набор для проявления, там много всего, и короче, хана ему пришло, давно причём, флакон с едким натрием взорвался и весь рассыпался, другая хрень по высыпалась, метол и гидрохинон, с сульфитом натрия вроде целый. Не опасен ли этот едкий натрий и вся остальная дичь рассыпанная? Написано обработать до 1992 года?
... нет, не опасен .
можете хранить ещё пять с половиной лет.
Особенно ценится на рынке гидрохинон
некоторые его даже пьют
Если не обращать внимания на то, что это вещество способно разрушать стекло и фарфор, может вызвать ожоги и даже экзему, имеет 8 класс токсичности, то конечно не опасен...
Если это аккуратно собрать не поднимая пыли и выкинуть, то не опасно.