Помогите срочно по русскому

Прочитайте афоризмы. Запишите их в виде цитат, используя различные способы цитирования.

1 . Книги делают человека лучше, а это одно из основных услови и даже основная, чуть ли не единственная цель искусства. ( Иван Гончаров ) .
2 . Искусство есть такая же потребность для человека, как есть и пить . ( Федор Достоевекии ) .
З. Искусство - высочайшее. проявление могущества в человеке . (Лев Толстой).
4 . Вдохновение-это такая гостья, которая не любит посещать ленивых. (Пётр Чайковский).
5. Вдохновение рождается только из труда и во время труда . ( Петр Чайковский )

Иван Гончаров говорил: "Книги делают человека лучше, а это одно из основных услови и даже основная, чуть ли не единственная цель искусства."
Федор Достоевский говорил, что "Искусство есть такая же потребность для человека, как есть и пить."
Как говорил Лев Толстой, "Искусство - высочайшее. проявление могущества в человеке."
"Вдохновение-это такая гостья, которая не любит посещать ленивых." - так говорил Петр Чайковский.
Петр Чайковский говорил, что "Вдохновение рождается только из труда и во время труда."

Напиши любые примеры а потом поставь афоризмы