Информационные технологии

Что делать с моим компьютером? (Несколько вопросов)

Мне недавно отдали компик (WinXp SP3) вроде нормальный но со своими прибамбасами.

1) Аудиокарта была неисправна, я купил внешнюю (3D Sound) проверил её в магазине и она работала на ура. Принёс домой, скачал все нужные драйвера, сама она светится, а когда захожу в "Звук и аудиоустройства" пишет что "Аудиоустройства отсутствуют".

2) Пытался переустановить винду на 7 и 10.

2.1) Винда 7 не устанавливалась из-за какой то инициализации СОМ или типа того я так и не понял.

2.2) Винду 10 я пытался установить через биос, всё правильно делал и в окончании просто значок виндовс голубой и всё.

3) В сетевых подключениях нету абсолютно НИЧЕГО. Интернет работает но всё равно эта проблема меня напрягает немного.

4) Запускаю игру NFS The Run, пишет "Точка входа в процедуру GetCurrentProcessorNumber не найдена в библиотеке DLL KERNELL32.dll"

5) Ошибка 1075, пытался исправить, не получилось.

Я искал ответы на все эти вопросы в интернете, так и не нашёл должных.
Буду очень благодарен если хотя бы поможете исправить проблему со звуком и переустановкой Win. Заранее спасибо.

для начала увидеть бы характеристики пека

Установить ХР))