Можно ли употреблять такую связку слов?

FROZENCHROME Профи (997), закрыт 5 лет назад
"Рядом со мной тихо падают близ" - это звучит глупо и с точки зрения литературы и русского языка неприемлемо, либо же можно использовать подобное окончание словом "близ" без упоминания впоследствии объекта, рядом с которым что-то падает или же всегда надо использовать только в таком контексте: "близ реки", "близ меня", но не как не просто "близ"?
Лучший ответ
Елена Юрченкова Искусственный Интеллект (113436) 5 лет назад
"Близ" в этой фразе лишнее. Это предлог, указывающий на близкое расположение объекта по отношению к другому объекту.
Остальные ответы
Dr. Helmut Просветленный (37757) 5 лет назад
Рядом со мной тихо падают еноты, тут всё понятно. А у тебя, всё загадочно, какие-то близы падают!
Рядом со мной тихо играет блюз. Тоже понятно. А всякие близы оставь! Пусть хоть и падают, просто не обращай внимание!