Пружину игрушечного пистолета жесткостью k сжимают на длину x и совершают выстрел в горизонтальном направлении.
При этом шарик, вылетавший из пистолета попадает в мишень массой M, подвешенную на легкой нити. После удара шарик застревает в мишени, и она поднимается на высоту h.Масса шарика 8 г .Ускорение свободного падения 10 м/c^2
x,cm =3,0
k,H/м=200
M,г= 50
h,см-???
на фото пример решения похожей задачи, можно более развернутый ответ?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
h=((k*x^2)/2)/((M+m)*g)