Физика. Помогите пожалуйста
Пружину игрушечного пистолета жесткостью k сжимают на длину 5 см и совершают выстрел в гор зонтпльном направлении. При этом шарик, вылетевший из пистолета, попадает в мишень массой 60 г, подвешенную на лёгкой нити. После удара шарик застревает в мишени, и она поднимается на высоту 6 см. Определите значение величины обозначенные *. Масса шарика 8 г. Ускорение свободного падения 10 м/с^2
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
JND. 0.5*k*x^2=0.5*m*v^2; m*v=(M+m)*u; 0.5*(M+m)*u^2=(M+m)*g*h; x=0.05;m=0.008;M=0.06;h=0.06; g=9.8; k-???
Что найти? Но в любом случае через закон сохранения энергии
Отсюда выражай что нужно