Информационные технологии

При включение ноутбука [asus k40in] ноутбук выключается. Что делать?

При включение ноутбука [asus k40in] ноутбук выключается, но если по химичить ноутбук может включится (в биус без проблем заходит). Что делать?
Смотрел в интернете ответа не нашол. Но на формах говорили что может быть это виноват жёсткий диск, батарея, зарядное устройство всё остальное можете поискать. Ещё большой минус не могу переустановить виндовс так как при выборе загрузочный флешки ноутбук тухнет, а потом выключается. Если вы знаете ответ пожалуйста ответьте так как это будет полезно не только мне, но и остальным пользователем.
(Заранее спасибо)). Вот похожее видео взято с сайта youtube.com - (https://www.youtube.com/watch?v=NqAuQ3lIlto)

Проверь геркон на открытие крышки ( если успеваешь зайти в винду, то просто выбери, ничего не делать при закрытии) Ну как вариант... Возможно тебе повезло и он мозги парит )