Закон Ома для неразветвленной цепи?
Как формулируется закон Ома для неразветвленной цепи ?
Пожалуйста, выберите правильный ответ:
1 Сила тока на участке электрической цепи прямо пропорциональна приложенному напряжению и обратно пропорциональна сопротивлению этого участка
2 Алгебраическая сумма напряжений на участках цепи в замкнутом контуре равна алгебраической сумме ЭДС, входящих в этот контур
3 Сила тока в неразветвленной замкнутой цепи равна отношению алгебраической суммы ЭДС к сумме всех сопротивлений цепи
4Алгебраическая сумма токов ветвей электрической цепи соединенных узлом равна нулю
Смущает формулировка вопроса... 1 или 3? Как бы не сказано, для участка цепи или для полной цепи ?!
Эх ладно, 1 пускай будет
ОТВЕТ 3!!
Все ответы верные. И все они следуют из закона Ома. Кто вас такой ереси учит...