Оплачивается ли работодателем выход на сессию?
Если я ухожу на сессию по справке "вызов", оплачивает ли работодатель такое отсутствие? Входит ли данное отсутствие в ежегодный оплачеваемый отпуск?
если вы получаете образование определенного уровня впервые, успешно обучаетесь по заочное или очно-заочной (вечерней) форме обучения в учебном заведении имеющем гос. аккредитацию, то на основании вашего заявления и предоставленной справки-вызова работодатель обязан предоставить вам оплачиваемый учебный отпуск (ст. 173-177 ТК РФ)
учебный отпуск и очередной оплачиваемый отпуск - это социальные гарантии установленные ТК РФ, эти отпуска никак не пересекаются, обязанность работодателя предоставить учебный отпуск не отменяет обязанность предоставлять очередной отпуск в соответствии с утвержденным графиком отпусков.
по договоренности