Эффект тамбовской картошки в программировании. Как Вам заметка?

dsfgfd wertewtgretw Ученик (63), на голосовании 6 лет назад
Современный бизнес связан с выполнением плана. За короткие промежутки времени обычно требуют от
работников выполнить как можно больший объём работ или за продолжительный период времени хотят
получить качественный продукт, т. е. бизнес хочет получить больше и лучше. Программисты, обслуживающие бизнес,
часто хотят большего возмещения за свой труд, вложенный в производство продукта, или дополнительных опций
за более качественные модули программ, т. е. работники хотят больше и лучше. Тем не менее, как правило, для
бизнеса и специалистов больше и лучше означают разные вещи, т. е. они хотят не одного и того же: представитель
бизнеса хочет быстрее доставить продукт покупателю, вложить максимум удовлетворённых потребностей в каждый
релиз и т. д., программист хочет избежать возможных багов и проблем в дальнейшей разработке по максимуму,
самореализоваться через код, сделав его качественным и получив премию, и т. д. Несмотря ни на что, картошка
у всех тамбовская. Тамбовщина издавна славилась своей картошкой, и сегодня, спрашивая о происхождении
картошки, практически на любом рынке, в надежде получить качественный продукт к столу, мы обманываемся,
получая ответ, что картошка тамбовская. То же касается выбора средств, методов и инструментов как в бизнесе,
так и в изготовлении программного продукта: мы обманываемся, опираясь на опыт предыдущих поколений, не проводим
самостоятельный анализ и выбор партнёров, стратегий и любых других вещей, позволяя бренду, внедряя маркетинг
вместо мощных опор здравого смысла на переправе через бурлящий поток сомнений, подрывать будущее наших
продуктов, перекладывая за собственные деньги и деньги предприятия ответственность на Васю, у которого в прошлые N
лет был взрывной рост продаж, ведь покупали же другие, а мы чем хуже, когда есть деньги, драйв и воздушные замки,
умело заранее подготовленные умным Васей. В результате между бизнесом и разработчиками разрастается
бездонная пропасть, потому что у каждого лагеря формируются свои "науки" о должном образе действий, зачастую
не имеющие никаких реальных под собой основ. Эти скрытые сложности порождают взаимное недоверие между бизнесом
и специалистами, жить с которым придётся дальше, заваливая пропасть ещё большими деньгами, временем и
людьми. Болезненный путь примирения бизнеса и программистов лежит через раскрытие поставщиков информации
о тамбовской картошке и сведений о её продавце и истинном происхождении как со стороны бизнеса, так и
со стороны работников.
Голосование за лучший ответ
leon melesh Оракул (73626) 6 лет назад
разболтался, тролль!