Как решить проблему усталости после сна?

Aleksandrovich Профи (887), закрыт 5 лет назад
Иногда даже не хочется ложиться спать изза понимания что сил не прибавится (
По сути подъем должен быть легким, бодрым и тело отдохнувшим.
Почитал статьи но там большой разбег причин -руки опускаются)
Лучший ответ
Анжелика Гуру (3683) 5 лет назад
Я уверена, что Вам поможет отключать мобильник/компьютер/телевизор ( и пр. устройства) за 30-60 минут до сна. В это время, чтобы не сойти с ума, рекомендую почитать какую-нибудь книжку/статью (печатную, не электронную).
Если спите возле розетки, приборов - желательно тоже отключить питание.
AleksandrovichПрофи (887) 5 лет назад
Попробую
Остальные ответы
Grigorijs Dorosevs Мыслитель (7184) 5 лет назад
Во- первых, соблюдать режим дня. Ложиться в одно и тоже время, тоода и вставать будет легче.
Во-вторых займитесь спортом. Мужчине нужна физическая нагрузка. Трудно заснуть если весь день занимался ерундой.
В третьих, начните принимать мультивитамины. Возможно, организму чего-то не хватает.
В четвёртых, ночью перед сном обязательно заняться любовью.
Если у Вас ещё есть вопросы, комментируйте ответ.
AleksandrovichПрофи (887) 5 лет назад
Ложусь спать когда хочется- недосыпа нет.
Физкультурой занимаюсь.
Мультивитамины не принимаю. (стараюсь кушать правильную еду)
Я на воздержании -мне нельзя (
Пост держишь или болезнь ?
Неля Булатова Гуру (4132) 5 лет назад
Спать в прохладной комнате с удобной подушкой (углы подушки лежат на плечах). Не наедаться на ночь.
AleksandrovichПрофи (887) 5 лет назад
тоже думал об этом.
не могу привыкнуть к холоду (иногда даже уснуть нормально не могу изза этого, ночью ворочаясь).
пробовал как есть наночь так и не наедаться, эффектов не заметил кроме резкого падения веса (что для меня критично)
Неля Булатова Гуру (4132) Может матрац не удобный или если переспишь дольше положенного просыпаешься усталым?
xtrym51 Гений (67169) 5 лет назад
мелатонин и триптофан наночь
AleksandrovichПрофи (887) 5 лет назад
для меня это слишком радикально
xtrym51 Гений (67169) наоборот
Борис Борисов Искусственный Интеллект (147180) 5 лет назад
Распорядок дня соблюдай по возможности.
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 5 лет назад
прилечь сразу после подъёма
AleksandrovichПрофи (887) 5 лет назад
не понял, зачем?
Алена Александрова Мастер (1142) 5 лет назад
Улучшить, укрепить качество сна .. методы разные.
Maкег Знаток (498) 5 лет назад
Не есть на ночь, спать при открытым окном, не допускать семяизвержения на ночь и с утра, не есть углеводов с утра, обливаться хол водой утром!
Людмила Болматова Оракул (52858) 5 лет назад
Не нервничать перед сном, думать только о хорошем. И спальное место должно быть удобным.
Свет Алекс Просветленный (33972) 5 лет назад
Нужно сдать анализ крови на биохимию, думаю магния и калия не хватает в организме.
inуlka Ученик (16) 5 лет назад
выработать режим дня
Долина Европы) Мастер (1812) 5 лет назад
Пить витамины, проветривать комнату перед сном, вести здоровый образ жизни.
ТатьянаМыслитель (6852) 5 лет назад
ерунда
Воздух Знаток (285) 5 лет назад
за компом меньше сидеть надо и не пить кофе. не поработаешь физически-не заснешь. вы сами себя измотали, вероятно.
i Оракул (88553) 5 лет назад
Это же болезнь, лечиться надо.
Николай Кружков Оракул (65716) 5 лет назад
Читайте какой-нибудь роман - обязательно уснёте.
ТатьянаМыслитель (6852) 5 лет назад
всю ночь.... конечно
Ксения Меллин Профи (730) 5 лет назад
Витамины здесь не помогут? Может у вас неправильное питание?
Татьяна Мыслитель (6852) 5 лет назад
купите "Нейростабил"- я серьезно .возможно физический труд противопоказан- синдром хронической усталости
ТатьянаМыслитель (6852) 5 лет назад
я очень много изучала народную медицину и так далее
Александр Просветленный (43274) 5 лет назад
Это проблема гиподинамии.

Стоит начать регулярно заниматься физической культурой - сон становится лучше, стресса меньше, высыпаешься лучше, тянет в сон раньше, отпадает желание сидеть до ночи в сети.

Даже _20 минут_ в день с _лёгкими_ гантельками - уже достаточно, чтобы почувствовать эффект. Самые обычные упражнения. С небольшим утяжелением и с собственным весом (подтягивания, отжимания, приседания).

И ещё... заметил, что чаи стали очень хорошими. Раньше мог пить литрами - и ничего. А теперь... Кружка чёрного чая на ночь - и всё, не выспишься.
Нина ЕлохинаМудрец (14126) 5 лет назад
Не только на ночь. Я чай пью только до обеда. Если позже- то бессонная ночь обеспечена...
Ев Ма Ученик (83) 5 лет назад
попейте чай Валери мне помог. сала высыпаться и нет усталости