подойдет ли титан? подойдет ли трубный титан для изготовления лайнера для складного ножа? (для замка лайнер-лок)

Василий Несмиянов Знаток (366), закрыт 4 месяца назад
Лучший ответ
Инженер Высший разум (211225) 5 лет назад
В 90 процентов случаев титановая труба сделана из ВТ1-0. Это практически чистый титан - мягкий и достаточно пластичный. Хотя для лайнера упругости вполне хватит.
Остальные ответы
Грозный Гуру (4928) 5 лет назад
Эм… из трубного титана сделать плоскую пружину?

Во первых пружину для лайнер-лока нужно делать из листа, а не из трубки.

Во вторых - титан довольно хрупкий.
Василий НесмияновЗнаток (366) 5 лет назад
трубу распилил повдоль и сделал две плашки. толщина где-то 2.5 мм
Грозный Гуру (4928) Повторюсь: Плоская пружина делается из листов, а не из труб. Да листы потом сгинают, но если с самого начала взять трубу, то результат может быть другой. И так-же напомню: Титан - металл хрупкий. Он не сможет долго работать в качестве пружины. Лучше использовать более эластичный металл.
J C Просветленный (21664) 5 лет назад
иридий подойдет точно, но летать не будет, ибо там, по памяти 26 кг в литровой банке его))