Политические дебаты

Что плохого в том чтобы сделать операцию по стерилизации кошке самостоятельно?

Если все нужные медикаменты и оборудование будет, и тема будет изучена. (пусть это даже будет стоить дороже чем стерилизация у ветеринара).
Это ведь интересный опыт, а меня всячески оскорбляют мол ты псих и т. п. Человек который впервые сделал стерилизацию животному тоже был психом? А между прочим у него не было у кого учиться, а тут уже вся информация есть.

Кстати операция очень простая, примерно как вырезание аппендицита.

Если вы ошибетесь возможен летальный исход. Если кошку не жалко, то пожалуйста. Но вопрос такой, зачем? Если вы врач хирург, то должны и так уметь это делать по специальности, у Вас должна была быть практика, почему вы тогда сомневаетесь в себе. Если вы не врач, зачем вы лезете, Вам это все равно не пригодится - знание как убить кошку за минуту.

У врача есть опыт и тренировки за плечами, он изучал и вскрывал умерших животных, чтобы изучить их, и только потом помогал живым.

После ветклиники-то кошки часто болеют и умирают, а тут-дома. Это совсем не простая операция, если о кошках говорить. С котами проще, но и то.

Дерзай.

Ты сначала на себе попробуй. Так многие ученые делали.