Насколько сильно убийство П. Столыпина повлияло на проводимую государством политику?

Dmitriy Мастер (1486), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
ishua ivanov Искусственный Интеллект (107868) 5 лет назад
Никак не повлияло. ни до не после не поумнели. Иначе бы не было революции-еще Витте предупреждал, а он был потолковее Столыпина к чему приведет поведение царя, его окружения и сената с синодом, но его не послушались в том числе и Столыпин и потому даже написанные Витте мемуары охранка хотела уничтожить, но мудрая жена таино вывезла в Париж и там опубликовала. А результат, как и предсказывал Витте революция. А Столыпин даже и не скрывал, что все его реформы только для правящего класса, дворян и богатых.
Остальные ответы
Кирилл Медведев Мудрец (15768) 5 лет назад
Все реформы Столыпина были свёрнуты. Слишком много было реакционеров и врагов реформ в правительстве. Да и императорский клан и Распутин Столыпина, мягко говоря, недолюбливали за излишнюю энергичность и излишнее рвение. Началось нарастание революционной ситуации, что в 1917-м вылилось в 2 революции. В 1914-м Россия ввязалась в 1МВ, которую проиграла. Столыпин говорил: "Для удачного осуществления всех реформ России жизненно необходимы как минимум 20 лет внешнего и внутреннего спокойствия". Такого предоставлено не было. Столыпин был убит эсером-евреем Богровым (вдобавок агентом полиции) в 1911-м, а мир (относительный) наступил только в 1923-м.