Как правильно отличить настоящие схватки от ложных ?
Вчера утром начала отходить пробка, и до сих пор отходит, после этого начал болеть живот как при месячных и в поясницу отдавать, болело секунд по 5, затем по 10. Ночью стало ощутимо болезненно и по 40-50 секунд, а интервал был 5 минут, воды при этом не отходили . Сейчас болит с той же силой, но интервал стал пореже, это ложные или все таки настоящие? Врача ещё не было на обходе
ДополненСрок 40 недель
3е родов так и не разобралась..
для меня показатель-излитие вод.. Значит-началось)
А так.. прихватывать-тянуть и т. д. регулярно может
Если родите, значит настоящие.
Если останетесь беременными - ложные
У меня за трое родов воды ни разу не отошли сами, так что что не досиживайте в ожидании вод. Настоящие схватки имеют четкую периодичность нередко минута в минуту и в отличие от ложных крутить и ломать вас будет одинаково, сидите ли вы лежите стоите, а ложные могут проходить от изменения положения или позы.
Уже настоящее
Ложные схватки прекратятся, а настоящие будут только усиливаться. При фригидной матке схватки могут быть более суток если воды не отошли. Не торопись, все еще только впереди.