Обязательно ли болтаться месяц по направлениям не соответствубщим запросу при переключении на бирже труда?

Александровна Знаток (364), на голосовании 6 лет назад
Обратилась с просьбой обучить новой выбранной самостоятельно профессии кадровика, а мне предложили месяц поныкаться типо не могу найти работу по существующей профессии. Необходима ли это процедура или они там играются?
Дополнен 6 лет назад
При переключении, пардон т9
Голосование за лучший ответ
Жанна Корабут Просветленный (24961) 6 лет назад
у них такие правила, нужно по каждому направлению приносить отписку о отказе
Томочка Неведомая Искусственный Интеллект (147913) 6 лет назад
По сути все эти 'направления' чистейшей воды формализм. Каждый день направлять не будут, а если и направят раз в 2 месяца не пойми куда и не пойми кем, так приедете на место и попросите дать отказ. Работодателю то же не нужен работник, который не хочет у них работать....