Что такое причастие

Дополнен

bmervanr

Прича́стие — особая форма глагола, которая обозначает признак предмета по действию и отвечает на вопросы прилагательного. Называется так, потому что причастно к свойствами как глагола (образована с помощью его корня)...

Причастие – это особая форма глагола, которая обозначает
признак предмета по действию и отвечает на вопросы

какой? какая? какое? какие?

НАПРИМЕР: сверкавший, плачущая, палящее, переливающиеся.

Причастие совмещает в себе признаки глагола и прилагательного.

какой? какая? какое? какие?

Таинство Причастие Господь Иисус Христос дал во спасение души верующим и крещенным (рожденным свыше (Ин. 3.3-7). О значение Причастия Христос говорит в словах вечной жизни (Ин. 6.48-58). Христос воскрес, значит воскреснут для вечной жизни верующие в Него (Ин. 3.16-18) и причастники - пребывающие во Христе (Ин. 6.54-58)

"Причастие" или принятие символов красное вино и пресный хлеб-ритуал, который ввел Иисус во время последней иудейской пасхи