Британский панк 2-й волны никогда не причисляли к новой волне британского хеви-металла: не странно ли?

Халдей Балдей Мудрец (15846), закрыт 5 лет назад
В то время, как NWOBHM - эт не тока хеви-мета, но и Def Leppard (AOR), рок-н-ролл (Rock Goddess). Вот послушайте Girlschool (одни из не многих выживших из "новой волны брит HM") и Vice Squad (ветераны британского панк-рока): почти никакой разницы. Альбом The Exploited "Troops of tomorrow" 1982 напоминает Judas Priest и т. д.
https://www.youtube.com/watch?v=n86Jmx8kzgM
Дополнен 5 лет назад
Лучший ответ
Тигр Просветленный (39520) 5 лет назад
И не будут, т. к считается первооткрывателем являются Judas Priest. А музыканты Бучиана никогда не умели играть профессионально, поэтому считались панками ожесточённой волны после сексов, Джелло Биафра всегда им противостоял, но участвовал в проектах даже с трешерами как Sepultura. Панками открывателями своей волны в России можно 100% считать Летова и его окружение, все питерские и московские группы - это чистая копировка западных групп. Вообщем ничего странного тут нет. Да будет с вами рок! Рок навсегда! :)
Остальные ответы
31-й пивовар Мудрец (12440) 5 лет назад
Ничего странного, дети никогда не слушают музыку которую любят родители. Создают свою волну. Если считать от 60-х, то этих волн уже набежало 5 или 6
Халдей БалдейМудрец (15846) 5 лет назад
Лемми тусил как с Girlschool, так и с Беки Бондаж (Vice Squad) - значит, эти явления относились к одному поколению. При чём тут отцы и дети?!
Тигр Просветленный (39520) Лемми это просто гений, он тусил со всеми от панков до HMR и приветствовал всех кто любит слово рок! Кстати спидак открыл именно он, а не ...сам знаешь кто )
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404804) 5 лет назад
Не причисляли, значит он не прижился!
Халдей БалдейМудрец (15846) 5 лет назад
Спорный вопрос!
Алексей Антипов Просветленный (20803) 5 лет назад
Мне английский не очень. Смешной язык.
Re Diez77 Оракул (80671) 5 лет назад
Ну блин, давайте туда же засунем ранний индастриал и синти-поп.

Музыкальные идеи на которых строится NWOBHM - не являются его собственностью и точно так же попижжены от других. Именно панк является базой для ВСЕЙ музыки 80x - так что это большой вопрос кого куда включать ))

А если серьёзно - помимо NWOBHM была ещё и "вторая волна панк-рока" - Exploited, Plasmatics и т. д. вплоть до NMA. Так что всё посчитано и учтено, не беспокойтесь.
Халдей БалдейМудрец (15846) 5 лет назад
Так я и говорил про вторую волну панка, которая, в отличии от первой, была ближе к хеви.
Re Diez77 Оракул (80671) Почему "ближе к хэви", а не наоборот??? Металюги активно осваивали наследие панка, да. А чем двухаккордный Exploited "ближе к хэви"? Музыка более брутальна? Ну так она в принципе становится жестче со временем, независимо от жанра. Это хоть понятно? Так что и панк и митол ехали по тем же рельсам, но " ближе" не становились.
Гадина Злая Мыслитель (5639) 5 лет назад
а ничего удивительного
это же усилия музыкальных критиков
но не слушателей
Милая Южаночка Гуру (3201) 5 лет назад
Ничего странного. Все эти течения и стили выдумывают и вбрасывают нам из одного "ведра". А критики это продвигают. Что захотят, то и раскрутят, как захотят, так и обзовут любой стиль, и смешают как им удобно пиарить того или иного исполнителя.