ДТП мошенничество или ошибка

Ольга Утенкова Ученик (179), закрыт 5 лет назад
Решила продать автомобиль, в салоне пробили по vin и выясняется, что мой авто был в ДТП 3 года назад аж разбит весь. Но данного происшествия не было, хозяйка я одна и аварий никогда не было! Подозреваю страховую компанию в оформлении ложного ДТП, т. к. первый год оформляла КАСКО. Как доказать, что ДТП не было, куда обратиться?
Лучший ответ
Дорогой Джон Искусственный Интеллект (228649) 5 лет назад
в страховую и позвони. неужели так сложно догадаться?
Остальные ответы
martin...iden Оракул (54255) 5 лет назад
Эксперта вызвать, он всё расскажет.
Чинганчук Оракул (99188) 5 лет назад
Не переживай, базы кривые или специально хотят закошмарить и снизить цену вашей машины.
Aleksandr Искусственный Интеллект (153831) 5 лет назад
При пробивке должно быть видно на основании чего запись. От этого и плясать.
Базы сознатель кривые. Может быть авто-двойник, может полис -двойник. Может вас просто дурят и сбивают цену.
В этом году обнаружил электронный полис-двойник моего. А еще пробег по данным ТО 123123км. Невооруженным глазом видно в базы забивается что попало от балды.
Андрей Shaman Искусственный Интеллект (132437) 5 лет назад
Не удивлён.
Подобная хрень была с моим братом.
Он в Вологде купил НОВУЮ машину В САЛОНЕ в КРЕДИТ (специально выделяю некоторые слова заглавными буквами). Из-за кредита была навязана КАСКО. Так уж случилось, что через некое время разбили морду машине. В итоге страховая насчитала так, что (по её мнению) проще списать машину в тотал. По такой схеме клиенту выплачивается некая сумма побольше, НО.. машина переходит компании, либо поменьше, но если чего-то не хватит на ремонт, то хозяин за свой счёт доделывает машину. Брат согласился на полную выплату.
ИТОГ. Через некое время ему приходит налог на машину, а эта машина всплыла уже в Ярославле.
Нормальный оборот?
Пользователь удаленУченик (209) 5 лет назад
Просто нужно вовремя обратиться к юристу. И выплата будет в полном размере, без вычетов разных износов, и налогов не будет. А так вас и будут дальше дурить.
BarsМудрец (11048) 5 лет назад
у меня также забрали по тоталу авто, я по дурости с учета не снял ее налог пришел потом новый хозяин уже ее на учет по ставил и налоги кончились полгода переплатил лишние.
Андрей Николаевич Мудрец (16884) 5 лет назад
Если это"виртуальное" ДТП в самом деле весит в базе ГИБДД, то прежде всего необходимо разобраться откуда оно там появилось. А именно запросить всю документацию о нем из отдела ГИБДД которое его оформляло (в архиве думаю еще пылиться) и далее уже выяснять откуда ноги растут. Раз машина всегда была вашей (Вы первый и единственный на сегодняшний день владелец) и в ДТП на самом деле оно не попадало, то на лицо явный факт какого-то мошенничества который должен расследоваться правоохранительными органами.