Где в Томске самое центральное, красивое место, где можно прогуляться, посмотреть виды?

Ольга М. Просветленный (33128), закрыт 5 лет назад
Поедем на юбилей туда к родственнице, на 2 дня, остановимся в отеле. Хотим чтобы отель был в самом лучшем месте, пригодном для прогулок и осмотра местных достопримечательностей. Где это место, что посоветуете?
Лучший ответ
Юрий Анашин Мыслитель (9089) 5 лет назад
Томск - один из интереснейших сибирских городов. Пр. Ленина, южнее администрации, очень похож на уменьшенную копию Питера, каменный и по провинциальному помпезный. Вокруг много памятников деревянного зодчества с прекрасной резьбой. Не все из них хорошо сохранились, не хватает целостности застройки, но много прекрасных экземпляров. Набережную Томи активно осваивают современными скульптурами. Можно залезть на реконструированный острог.
Остальные ответы
Лешка Лешкин Искусственный Интеллект (135141) 5 лет назад
Томск не то место, где есть что то интересное.
Ольга М.Просветленный (33128) 5 лет назад
При чем тут это? Мы же едем на ЮБИЛЕЙ к родственнице! Просто где в городе самое лучшее место, центр???? Я это хочу узнать!
Ольга М. Просветленный (33128) Назовите улицу или площадь
Елена Елена Профи (557) 5 лет назад
Проездом на футбол ездила в 2012году) по центру прошлись, а так город серый гулять негде, (((
Ольга М.Просветленный (33128) 5 лет назад
Я просто хочу узнать, где в Томске центр, самое лучшее место, какая улица или площадь
Елена Елена Профи (557) Новособорная площадь вроде)