Какой электродвигатель подойдёт для гриндера? Решил сделать гриндер, а какой движок лучше для него не знаю... фото пример

дарья закурдаева Ученик (56), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Синий Борода Просветленный (29043) 5 лет назад
Смотря что точить. Люди и на движке от старой стиральной машины делают.
Остальные ответы
Галина Крюкова Мастер (2264) 5 лет назад
дарья закурдаеваУченик (56) 5 лет назад
Сами суть не поняли, а ссылки кидаете
Галина Крюкова Мастер (2264) Ты педик или девочка?
Искусственный Интеллект (156375) 5 лет назад
не слишком оборотистый. тыщи 2,5 хватить
сергей анк Оракул (64798) 5 лет назад
Слабые они. Лучше бензиновый. Мне иногда 5. л. с и не хватает.
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (186451) 5 лет назад
Есть и у меня гриндер. Иногда ножичками балуюсь. Да что и говорить ---в мастерской вещь полезная. Так вот, сделал на движке от старой стиралки и разочаровался ---слабый. Чуть прижмешь и дохнет. Сделал на однофазном 1.2 КВт от насосной станции ---огонь!
Источник: Личный опыт
Slonyash Просветленный (23384) 5 лет назад
А почитать на Ганзе или Руснайфе в Мастерской про гриндеростроительство религия не позволяет? Там и движки разобраны, какие подойдут, и про частотники расписано... И вообще, если ты Дарья, то почему "решил"? Может, "решила"?