Почему красивые люди часто на фотографиях выходят некрасивыми, а некрасивые наоборот получаются красивыми?

Как научиться выходить красивой на фото?

Это зависит от умения фотографа и от умения/неумения модели преподнести себя.

чем докажите? страшные люди и на фото страшные, а красивые и на фото красивые - личный опыт мой такой и не сходится с вашим, так что пруфы!

.. поздняк метаться.
нужно было родиться некрасивой.
а серьёзно - никаких советов без фотографий дать невозможно.
обычно такие вопросы (без фото) задают тролли, что бы вволю потом поругаться в комментах.
ну и от поставленной сверхзадачи зависит - все хотят получаться красивыми, а нужно стремиться получаться УМНЫМИ.
умные - всегда красивы.

....а ещё от освещения зависит....

Не снимать близко.