Вопрос-ради вопроса (без провокаций)

Вот как Вы считаете, почему Путин не уходит с поста президента РФ? Ведь. если реально, то есть же достойные кандидаты (нет, это не Медведев и не Навальный), но их намеренно сливают. Ельцин же ушел, а не стал подобием династии царей, где те сидели до смерти или пока их не свергнут

Если Путин уйдёт из власти, его ждёт суд в Гааге.

Тут две причины :
1Он хочет дожить красиво
2 Он вбил себе в голову что он несёт какую-то миссию по возрождению России и только он может с ней справится.

Его держат единороссы, потому что без него они могут проиграть выборы.

Там важно "Воровать до гробовой доски"

воля народа его держит у власти а не вопли и изрыгания отдельных ублюдков желающих его скинуть