Вопрос по начертательной геометрии

Виктор Казак Ученик (97), на голосовании 5 лет назад
Почему при определении перпендикуляра от точки до плоскости, например, во фронтальной плоскости проекций нужно проводить перпендикуляр от точки к фронтальной плоскости ФРОНТАЛИ, но не горизонтали? И наоборот: в горизонтальной плоскости проекций мы проводим перпендикуляр от точки к горизонтальной проекции ГОРИЗОНТАЛИ, но не фронтали? Где логика?
Дополнен 5 лет назад
Почему нельзя провести ЗЕЛЁНЫЙ перпендикуляр для определения?
Голосование за лучший ответ
Данил Аргетлам Мыслитель (9959) 5 лет назад
Нельзя было рисунок приложить? Я на отлично сдал в свое время начерталку, но Вы смогли мне мозги на фарш пустить- молодец
Рита Чупрына Ученик (218) 5 лет назад
Нельзя было рисунок приложить? Я на отлично сдал в свое время начерталку, но Вы смогли мне мозги на фарш пустить- молодец
Андрей Сергеев Профи (516) 5 лет назад
плоскость АВС - общего положения. т. е. не параллельна не горизонтальной не фронтальной не профильной плоскостям. следовательно перпендикуляр к данной плоскости тоже будет линией общего положения. а зелёная линия является параллельной к профильной поверхности. следовательно не может являться перпендикуляром к АВС.
ПётрАлексаныч Оракул (68680) 5 лет назад
хотел сказать то же, но меня опередил маэстро Сергеев
честь ит слава ему!