Как называется имя Бога жадности и алчности ??
Мамон
Иудейский Бог алчности и жадностиБалам (Валаам, Балан, Балаам, Балемм) - демон злобного хохота.
Он - 51-й из 72-х духов "Lemegeton", "ужасный, великий и могущественный король, появляющийся с 3 головами, Первая подобна бычьей, вторая подобна человеческой, а третья бараньей. У него змеиный хвост и пылающие глаза. Он едет верхом на разъяренном медведе, неся ястреба-тетеревятника на запястье. Разговаривает хриплым голосом, давая правдивые ответы о явлениях прошлого, настоящего и будущего, делает людей невидимыми и остроумными. Правит 40 Легионами духов".
Аббатор - покровитель алчности и скупости, единственный злой бог в Морндинсаммане (фэнтези)
(рука-лицо) Отвечают, не зная, как пишется - Маммон.
Момона