Как выкупить свой телефон, проданный в связной по акции TRADE-IN?

Prince Georgeos Мудрец (15563), закрыт 5 лет назад
Здравствуйте, у меня сложилась такая ситуация. 13 октября в магазине "Связной" я приобрел iphone 17218 рублей розового цвета 128 гб. Дело в том, что изначально он стоит 22990. Там действует такая акция, что можно принести свой старый айфон. Я принёс свой айфон 16 гб, золотой, который мне был подарен год назад. При этом, тот телефон был не активированный, абсолютно новый, только плёнка вскрывалась, а так лежал в шкафу который он стоил 25990 и был куплен в Эльдорадо в апреле 2017. То есть я купил новый айфон 128 гб розовый 22990 со скидкой 5700. Я понял, что совершил большую глупость, продав его за копейки в Связной. И хочу выкупить тот телефон обратно. Но сотрудники Связного отказываются это сделать, мотивируя, что это акция и что это невозможно. Подскажите как всё-таки отменить эту сделку, выкупить свой телефон обратно? Всё-таки подарок от родных (((((((((Может в обратиться в роспотребнадзор?
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2748880) 5 лет назад
Вообще, менять шило на мыло, а часы на трусы, особенно понтовитыми прибамбасами, есть занятие бестолковое и бесполезное. А уж тем более, если пытаться возвернуть всё в зад, доставив беспокойство, и это кроме убытков, акционеру. Ведь акция же отнюдь не благотворительная, а делается с некими прагматическими намерениями.
И ещё, стоимость нового мобильника полуторагодичной давности поделите минимум на 2 и получите приблизительно нынешнюю его цену.
Конечно, нет ничего невозможного, и, наведя хороший плотный контакт с руководством той конторы, весьма вероятно теоретически пересмотреть описанную сделку, но....
Источник: увы и ах....
Остальные ответы
Ветер Искусственный Интеллект (400162) 5 лет назад
А цена шкафа нам зачем
Prince GeorgeosМудрец (15563) 5 лет назад
Не шкаф, а телефон стоит 25990 рублей. Просто телефон лежал в шкафу и не пользовался им (
Ветер Искусственный Интеллект (400162) Вся сила в знаках припенания
Qwwr Qwee Ученик (140) 5 лет назад
Надо было сразу бежать в роспотребнадзор и не факт что тут годный совет.
Prince GeorgeosМудрец (15563) 5 лет назад
Да просто я человек не уверенный в себе, бывает такое, купился на акцию... но понял, что совершил глупость, мало того, что за копейки продал, так ещё и подарок родных (
Prince GeorgeosМудрец (15563) 5 лет назад
И потом, роспотребнадзор сегодня не работал, так как воскресенье, а вчера я покупал вечером
Vortex Мудрец (15509) 5 лет назад
Ничего ты не сделаешь. Телефон - это технически сложное устройство, которое не подлежит возврату, если оно исправное.
Prince GeorgeosМудрец (15563) 5 лет назад
Да не вы не совсем поняли. Я имел в виду выкупить для себя, тот который я по глупости продал Связному.
Vortex Мудрец (15509) Я все верно понял. И описал тебе ситуацию с твоим намерением обратиться в Роспотребнадзор и отменой сделки. Вариант с выкупом твоего сданного телефона, думаю, что тоже будет безуспешен. Т. к. они принимают их за сущие копейки. Думаю, новый хозяин сданного телефона не заставил себя долго ждать. Трейд ин - это очень халявный лакомый кусок для лиц, приближенных к данному виду сделок. Если новый хозяин решил не оставлять себе телефон, то у тебя есть очень маленький шанс увидеть его где-нибудь на продаже. Но уже по рыночной стоимости. Смирись с тем, что ты очень сильно лоханулся.
Марсель Профи (950) 5 лет назад
Ты совершил действие, а теперь желаешь изменить его, на что сотрудник может сказать тебе что выкупай, с наценкой в 50000рублей, и ты готов его купить?
Водолей Мыслитель (6631) 5 лет назад
Ничего не получится. Увы акции такого рода юридически защищены. Всё что вы можете это отследить свой старый телефон и выкупить его по фиксированной или остаточной стоимости. Либо доказать на предмет воровства мобильного устройства.
ИрИсКа Искусственный Интеллект (242814) 5 лет назад
Смешно и наивно.
Теперь они вам его продадут по цене, чуть ниже рыночной, т. к. модель не новая.
Источник: Бесполезно
Мирбек Кыдыков Профи (506) 5 лет назад
Познакомся с его боссом. ЛЛОЛ
Источник: МОЯ ТТУУППОСТЬ!
Себастьян Перейро Гуру (3440) 5 лет назад
Вы добровольно совершили сделку по купле-продаже. Со стороны салона связи все условия выполнены в полном объеме, какие у вас основания для обращения в контролирующие органы?
Prince GeorgeosМудрец (15563) 5 лет назад
Основание, то что отказывали возврат сделать. Сегодня написал претензию, объяснил ситуацию в салоне - сказали позвонят в течение 2- х дней.
Себастьян Перейро Гуру (3440) Разместите потом результат рассмотрения Вашего обращения, очень интересна судьба вопроса.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404808) 5 лет назад
Теперь уже не вернёте его!
Prince GeorgeosМудрец (15563) 5 лет назад
Уже вернули деньги, его удалось обратно сдать.