Почему женский пол быстро теряет уверенность в себе от волнения и стрессовых ситуаций? Как решить эту проблему?

Алекс Лидер Оракул (92143), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
татьяна иванова Просветленный (33915) 5 лет назад
Так заложено природой. Оттого и положено крепкое муж. плечо каждой женской личности.
Алекс ЛидерОракул (92143) 5 лет назад
Благодарю за подарок! Как ни странно, с вашим ответом солидарны большинство опрошенных в реале людей. Ответили если не один в один, то близко к ответу
татьяна иванова Просветленный (33915) Что же здесь странного, чистая правда)
Остальные ответы
Михаил БАШ - всегда ВАШ Просветленный (27476) 5 лет назад
Гормональный ребаланс. Мужские гормоны помогут, у некоторых в избытке.
richard k Оракул (89665) 5 лет назад
По кочану. Мужики обос*ались. И женщины пытаются занять их природную нишу - идут в полицию, водителями автобусов.
Но дело в том, что там, где достойный мужчина справляется играючи - женщина достигает двукратной тратой ресурсов, и всегда результат не оправдывает ожиданий.
Оттуда и стрессы.
К^ебенизатор Оракул (59007) 5 лет назад
К сожалению в наше время, многие мужчины уступают женщинам по жизни.
Лешка ЛешкинИскусственный Интеллект (135141) 5 лет назад
Откуда такой бред?
Мария Хаски Мыслитель (7459) из реала
МИХАИЛ ПАНОВ Мыслитель (7283) 5 лет назад
потери крови и не только каждый месяц забирают с собой микроэлементы и добавочный стресс делает подобное - недостаток микроэлементов это причина нервного истощения и в последствии стресса - питаясь салатами можно пополнить организм микроэлементами и укрепится для стрессовой ситуации
IroniqueИскусственный Интеллект (141185) 5 лет назад
отнюдь, потери стимулируют кроветворение и обновление организма))
Алексей Антипов Просветленный (20803) 5 лет назад
Это в равной степени касается и мужчин.
Лешка ЛешкинИскусственный Интеллект (135141) 5 лет назад
Глубоко лизнул, молодец! )
Алексей Антипов Просветленный (20803) Школолешкин не так глубоко?
? Artiel Games ? Профи (718) 5 лет назад
Сейчас женщина как мужчина, а мужчина как женщина =)
Лешка ЛешкинИскусственный Интеллект (135141) 5 лет назад
Эту херню культивируют институты гендерной политики для формирования иллюзии равенства и даже уже мнимого превосходства женщин.
Мужчина всегда был и есть смелее и выносливее от природы. Это физиология.
? Artiel Games ? Профи (718) Не каждая женщина трусиха, не каждый мужик трус. Это уже дело к дрищам по-сути.
КЛЮЕВА мария Профи (956) 5 лет назад
ну вапервых это н так -война в союзе до 45 года показала, что женщина может выдержать не меньше, в 90-х бабы вышли тюками торговать в мароз и ездить в турцыю и стоять на счётчике и теперь быть главами города, в психологии вообще написано что женщина если нужно может быть более стрессо устойчива-не там ищешь парень
Лешка ЛешкинИскусственный Интеллект (135141) 5 лет назад
Что война показала? Как женщин на ней берегли?
Стрессоустойчивы это бред. Женщины в разы больше страдают депрессиями это факт. Причем женщины находятся всегда в более комфортных условиях, чем мужчины.
Мария Хаски Мыслитель (7459) Бред то что Вы пишете. ...где это на войне женщин берегли?) ...тех девченок-санитарок, которым зачастую и 18 лет не было, которые на себе вытаскивали с поля боя взрослых мужиков (раненных бойцов), которые чаще всего весили значительно больше их самих?... Или может быть "ночных ведьм" как-то особо берегли?)))
tɛʝɑt~pʀiѳʀ* Мастер (2486) 5 лет назад
Никак ))) по-моему "слабый пол" не с этой планеты
Сафа Ясная Мыслитель (8606) 5 лет назад
По тем же причинам, что и мужчины.)
SonyiYa Просветленный (30132) 5 лет назад
Не во всех ситуациях. А вообще у женщин заложено чувство самосохранения более мощное, если можно так сказать. Если мужчина от природы наделён мощным потенциалом к соитию, и как следствие к оплодотворению мнОгих женщин, то женщина более гибко умеет обходить " острые " углы. Это касается и стрессовых ситуаций - конфликтов, страхов (испугов) перенапряжения морального, перенапряжения физического. В природе всё подчинено выживанию вида. Всё до банальности просто. Поэтому если женщина теряется в общении с мужчиной, это не говорит о том что она трусиха, или " недалёкая" , как иногда выражаются. Это сигнализирует лишь о том что женщина строит преграду для более близких отношений с объектом настаивающим на контакте ( в любой сфере жизни) где-то на генетическом уровне не готова к более ответственным действиям. И даже если произойдёт контакт - спор, конфликт, уговорят женщину что -то сделать, чему-то научиться, она не будет через какое-то время этим заниматься. Вплоть до даже такого действия как заниматься собственными детьми ( если родила)
ip Искусственный Интеллект (134074) 5 лет назад
Как решить?
А так, как решали её в Смольном институте до Революции.
Дисциплина, самодисциплина, развитие умения думать и находить решения, холодный душ ежедневно и обязательно.
Дорогу освоит идущий...
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285186) 5 лет назад
Извините я таких женщин не встречал
Лешка ЛешкинИскусственный Интеллект (135141) 5 лет назад
Терешкова.
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285186) Лешка дай я тя обниму, у тя всегда точные ответы
Кофе на ночь Знаток (475) 5 лет назад
От человека зависит. Некоторые женщины покруче мужчин справляются с стрессом, вы посмотрите сколько сейчас директоров, начальников женского пола.
Лешка ЛешкинИскусственный Интеллект (135141) 5 лет назад
Вот именно, что некоторые. Такая 1 женщина на 100 мужчин.
Алекс Лидер Оракул (92143) А из этих исключительных 1 - начальник на всю страну
Лешка Лешкин Искусственный Интеллект (135141) 5 лет назад
Женщина всегда находилась в более комфортных и безопасных условиях. Отсюда теряние самообладания в нештатных и стрессовых ситуациях. Как пример - Терешкова - не смотря на всю подготовку впала в паническую атаку и сорвала большую часть космической программы.
Frau S.Знаток (275) 5 лет назад
... хочется подробнее о панической атаке... про Терешкову не слышала такое...
есть информация, как справляться с паническими атаками, не прибегая к помощи специалиста? что думаете?
Лешка Лешкин Искусственный Интеллект (135141) Просто это особо не афишируется чтобы не подрывать авторитет женщин. Как бы выглядело первая в мире космонавт-женщина, перепугалась настолько, что сорвала космическую программу. Можете легко найти этот факт в интернете. От испуга она долго не выходила на связь. Просто молчала. Все уже думали что всё. Пока была в ступоре не выполнила эксперименты с растениями. И после приземления для исследований ей нельзя было принимать пищу. У нее это все вылетело из головы от эйфории что приземлилась и наелась еды местных жителей которые ее нашли и угощали. После ее полета Королев сказал что ни одна баба при нем в космос не полетит. И сдержал слово. Ну в панических атаках я не специалист. Просто скажу, что со стрессами женщины справляются гораздо хуже, это обусловлено физиологией. И есть тому док-ва.
SonyiYaПросветленный (30132) 5 лет назад
Ну какой же бред Вы тут сморозили! И про Терешкову, и про тепличные условия для женщин. Женщина всегда работала и выживала наравне с мужчиной. С древних времён женщина охраняла жилище ( а это и быт, то есть материальные ценности общины, собственной семьи и заготовка и сохранение пропитания) и была ответственна за сохранения потомства. Никто в период отсутствия мужского населения в населённых пунктах не оставлял охрану специально. До наших времён когда женщина работает наравне с мужчиной и в 90 % на тех же производствах и по тем же профессиям что и мужчина. И ещё умудряется воспитывать детей и вести быт. А это каждодневный адский труд. В саду/ школе, больницах, санаториях, офисах есть уборщицы, прачки, сиделки, воспитатели. Женщина в доме совмещает в себе все профессии.
Лешка Лешкин Искусственный Интеллект (135141) Это Вы бредите. Для женщин всегда были и есть мильон всяких поблажек и льгот. С древних времен женщина сидела в тепле в жилище, пока мужчина неделями бродил в тяжелых условиях. Наравне женщина никогда не работала с мужчиной. 70% валового продукта в мире создают мужчины при общей численности 50/50. По данным росстата женщины позже начинают работать, и работают меньше мужчин. Женщины раньше выходят на пенсию. Годами сидят в декретах. Неработающих женщин гораздо больше, чем мужчин. На тяжелых, опасных и вредных работах трудятся в основном мужчины. Порядка 500 таких должностей законодательно ограничено использование женщин.
боб иванов Мудрец (15584) 5 лет назад
Почему только женский? Не обижай мужчин!
Рам из Харе Кришна Искусственный Интеллект (254024) 5 лет назад
Навсегда - никак.
Это природная особенность женской психики.

Мужчина должен избавлять женщину от ситуаций, которые приносят стресс.
А если уж есть стресс - то нужно просто найти время и выслушать,
бескорыстно. Дать ей выговориться и поддержать.
И упаси бог - давать ей какие-то советы и решения в этот момент.
Ей не нужны решения, ей просто нужна поддержка и утешение.
Мария ХаскиМыслитель (7459) 5 лет назад
...никто никому ничего не должен...

...мужик в ситуации постоянного стресса - спивается... женщина в ситуации постоянного стресса - воспитывает детей, ходит на работу, и тянет на себе спивающегося мужика...
Рам из Харе Кришна Искусственный Интеллект (254024) ...никто никому ничего не должен - поэтому все и в стрессе.
Мария ХаскиМыслитель (7459) 5 лет назад
...блиннн... где такие мужчины водятся, каких Вы тут описали?... хотя бы посмотреть на такого...
Galina ZelМудрец (11134) 5 лет назад
если то, что ты пишешь здесь, - это из твоего собственного опыта, - БРАВО!!! Но ведь и мужчина тоже может попасть в такую ситуацию, где женщина возьмет на себя роль спасателя.
Водолей Мыслитель (6631) 5 лет назад
Сия проблема не решаема. Увы слабый женский пол, на то мы и нужны -- мужчины!
Согласитесь, ведь приятно подать руку помощи даме в стрессовой ситуации...
Источник: Институт миллионов