Училась немецкий язык в школе, но кроме алфавита и пары слов ничего не помню

Хочу взяться заново. Подскажите с чего лучше начать. Через пол года ехать в Германию как интенсивно нужно заниматься, что бы хоть немного научиться говорить

а я помню тоLько das ist dane fantastish

Сначала найдите хорошего репетитора, потом самостоятельно занимайтесь.

училась немецкОМУ языкУ
УЧИЛА немецкий язык
полгода (слитно)
Подтянуть русский. а немецкий с нуля
в легкой форме дан в Duolingo.
Плюс заглянуть за материалами и советом в немецкие группы ВК.

По опыту - придете туда, будет яркая мотивация, и всё получится... Сейчас проще любой он-лайн курс с интернете поискать, чтобы на слух понимать, говорение - по разговорнику, тупо зубрить нужные фразы. Говорить не сложно начать, сложнее - понимать, что тебе отвечают.