Кровавая мокрота. Что это значит?

_Belladobba_ Ученик (179), закрыт 5 лет назад
Вчера весь день ломило тело от физкультуры и болела голова, Вдобавок был забит нос и покашливала. Приняла таблетку, вроде всё нормально.
Но сегодня утром просыпаюсь, лежу и внезапно тело скручивает кашель и выходит мокрота. Густая такая, не как обычно склизкая словно слюна, а густая. Вдобавок красная.
Что это значит?
Дополнен 5 лет назад
Едрить... Реально напугали туберкулёзом... Фух...
Дополнен 5 лет назад
Спасибо за советы )))
Лучший ответ
Anaïs)) Искусственный Интеллект (157388) 5 лет назад
возможно что-то красящее съела.. и ни какого туберкулеза, это только уже на последней стадии туберкулеза идет не красная мокрота, а кровохарканье кровью, так что успокойся)) на осмотр к врачу, а пока пить разжижающие и отхаркивающие средства для облегчения отхождения мокроты.. и обязательно больше жидкости, чтоб мокрота не была густой.
Остальные ответы
Даниил Зайцев Профи (513) 5 лет назад
флюорографию делали? Если нет, то желательно сделать, как можно быстрее. В любом случае это какая-то инфекция и нужно обратится к врачу, что-бы назначил лечение.