Сильный приступами кашель по ночам...

лена потапова Ученик (209), закрыт 5 лет назад
Здравствуйте, ребенку 5 месяцев, вызвали врача т. к у нас тяжёлое дыхание сильный кашель с приступами по ночам и сопли стоят не выходят когда промываю носик.. Врач выписала антибиотики и ингаляции, ходили на парафин до этого, скажите а парафин может дать такой результат что ребенок может вот так заболеть БРОНХИТОМ!!? Мы болели уже так, но это было не так страшно ребенок не закашливался и не давится, как понять выходит у нее мокрота при кашле сейчас или нет??
Какие травки можно попить? Спасибо за ответы буду ждать ...
Лучший ответ
Lame Wolf Искусственный Интеллект (355907) 5 лет назад
"скажите а парафин может дать такой результат" ...может аллергия на парафин?
лена потаповаУченик (209) 5 лет назад
Да нет, аллергии не должно быть ...Тем более если у нас тяжёлая тяжесть БОЛЕЗНИ БРОНХИТА
Остальные ответы
Обломов Мастер (1053) 5 лет назад
Нам педиатр советовала ЛЕГОНЬКО!!!! ребром ладошки стучать по спинке и грудной клетке.
Какие принимали препараты уже и не вспомню: ( Не болейте!!
лена потаповаУченик (209) 5 лет назад
Стучу ладошкой, пока тоже нет результатов... Эх плохо когда детки болеют: (
Андрей Киреев Мыслитель (8508) 5 лет назад
Меня в детстве мама мёдом мазала на ночь, на следующий день всё откашливалось.
лена потаповаУченик (209) 5 лет назад
Медом мазала при удушающем кашле? После меда же надо мыться, а я не буду грудного ребенка мыть... Вы что!
Андрей Киреев Мыслитель (8508) Он впитывался полностью. Не впитывался на третий раз только иногда на второй - это означало, что достаточно уже мазаться.
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (414209) 5 лет назад
У детей в таком возрасте бывает спастический ларингит (ложный круп). Лучше в больницу. Если опять будет кашель, вызывайте скорую. На кроватку повесьте большое полотенце, смоченое горячей водой.
Источник: хирург
ПирамидоновнаИскусственный Интеллект (414209) 5 лет назад
Хорошо бы купить ингалятор ультразвуковой. Нас выручает уже много-много лет.